Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевские госавтоинспекторы учили детвору безопасности на дороге

Фонд безопасности дорожного движения в рамках мероприятий за безопасное лето организовал ряд мероприятий для аксубаевской детворы. На главной сцене района показали поучительный спектакль - сказочные герои продемонстрировали учащимся начальных классов школ и дошкольных образовательных учреждений, как вести себя на проезжей части, рассказали, чем чревато игнорирование правил дорожного движения. Попутно ребятам...

Фонд безопасности дорожного движения в рамках мероприятий за безопасное лето организовал ряд мероприятий для аксубаевской детворы.

На главной сцене района показали поучительный спектакль - сказочные герои продемонстрировали учащимся начальных классов школ и дошкольных образовательных учреждений, как вести себя на проезжей части, рассказали, чем чревато игнорирование правил дорожного движения. Попутно ребятам задавали вопросы и вместе с ними находили пути выхода из дорожных ситуаций.

Практическую часть закрепили прямо на дороге. В рамках широкомасштабной республиканской кампании «Внимание, дети!», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма, провели акцию по предупреждению наездов на пешеходов «Притормози! Не спеши!»

- Летние каникулы - самые длинные. Родители не всегда могут провести их вместе с детьми. Но наша первостепенная задача, чтобы времяпровождение детворы на дорогах было безопасным, - прокомментировала руководитель Фонда БДД Нурлатского района Гульфия Гималтдинова.

Вместе с инспектором по пропаганде Ильшатом Сибгатуллиным они напомнили младшим школьникам АСШ №3 правила поведения на дороге. А чтобы закрепить пройденное, вместе с учениками переходили улицу по пешеходному переходу и напоминали водителям о том, что дети - главные участники дорожного движения и что нужно быть особенно внимательными возле дошкольных и школьных образовательных учреждениях, на пешеходных переходах и на придомовых территориях, вблизи детских игровых площадок. Детворе раздали световозвращающие браслеты и памятки, как провести безопасное лето.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ГАИ ЮИД безопасное лето дети на дороге Внимание дети