Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевские госавтоинспекторы: «Стань заметнее на дороге»

Стать заметнее пешеходам на дороге советуют госавтоинспекторы. Тем более сейчас - в осенне-зимний период, когда рано темнеет. При движении в темное время суток обязательно нужно использовать световозвращающие элементы в одежде. Родители обязательно должны позаботиться о своем ребенке, о его безопасности на дороге. Водителям же следует помнить, что при движении автомобиля...

Стать заметнее пешеходам на дороге советуют госавтоинспекторы.

Тем более сейчас - в осенне-зимний период, когда рано темнеет. При движении в темное время суток обязательно нужно использовать световозвращающие элементы в одежде. Родители обязательно должны позаботиться о своем ребенке, о его безопасности на дороге.

Водителям же следует помнить, что при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар заметить пешехода можно лишь на расстоянии около 25 метров, что не дает возможности успеть затормозить и избежать наезда. При условиях плохой видимости это расстояние уменьшается, а если пешеход будет использовать световозвращающие элементы на одежде, то водитель заметит его с расстояния, превышающего 150 метров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ОГИБДД рекомендации госавтоинспекторы стань заметнее