Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевская Анастасия Рахманкулова отмечена дипломом республиканского конкурса "Автоледи"

Вчера в г. Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2017». В нем приняли участие автолюбительницы, победившие на городских и районных отборочных соревнованиях. Конкурс проводится с целью закрепления у водителей знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения. Наш...

Вчера в г. Казани прошел финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2017». В нем приняли участие автолюбительницы, победившие на городских и районных отборочных соревнованиях.

Конкурс проводится с целью закрепления у водителей знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечения их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.

Наш район представляла очаровательная Анастасия Рахманкулова. В соперницах у аксубаевской автоледи было 55 человек, конкурс проходил в три этапа - теоретический экзамен по правилам дорожного движения, навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время. Третьим этапом в этом году стал конкурс баннеров социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге - забота общая», который оценивался вне зачета. В конкурсе баннеров Анастасия стала победителем, была отмечена дипломом организаторов - УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», Всероссийское общество автомобилистов, денежной премией и роскошным букетом.

-Стаж вождения у меня небольшой - четыре года, но в районном конкурсе я побеждаю уже третий год, - поделилась автоледи. - Условия конкурса не запрещают участвовать в нем ежегодно. Ведь чем больше водительский стаж - тем безопаснее дорога и ближе победа в конкурсе. Автоледи вопреки бытующему среди мужчин-водителей мнению, ездят намного аккуратнее. У женщин инстинкт самосохранения более развит - ведь женщин - мамы или, как я - будущие мамы, поэтому ответственность на нас большая.

Анастасия - водитель, который не нарушает ПДД и ни разу не был наказан штрафом. Она считает, что это - просто недопустимо сесть за руль и подвергнуть опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. На ее авторском баннере, который был отмечен жюри - счастливый малыш в автокресле и надпись: «Подарив жизнь - сумей ее сохранить».

К детворе у Анастасии особое отношение. Два года она работает медицинской сестрой одного из набережночелнинских детских садов, до этого пять лет проработала медсестрой в Аксубаевской школе. Анастасия очень целеустремленный, позитивный человек, поэтому намерена участвовать в конкурсе «Автоледи» и в следующем году. Пожелаем ей безопасной дороги и новых побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь ГИБДД автоледи