Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаевец заказал на сайте гашиш и был задержан при перевозке

Уголовное дело возбуждено отделом МВД России по Аксубаевскому району по факту незаконного приобретения и перевозки наркотических средств.

Еще в июле сотрудники полиции на автодороге Нурлат-Аксубаево-Чистополь задержали автомашину «Дэу-Нексия», водитель которого перевозил наркотические средства.

В ходе сбора проверочного материала было установлено, что 30-летний житель Аксубаева приобрел для личного потребления наркотическое вещество через интернет-сайт. Он не просто перевозил его, а уже успел потребить часть по дороге из Казани домой. Согласно справки об исследовании представленное вещество не что иное, как «гашиш» –  анаша, смола каннабиса, массой 1,77 грамм. Хотя задержанный пояснил, что приобрел 3 грамма наркотика.

– По факту незаконного сбыта наркотических средст неустанновленым лицом возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228. А покупатель и в одном лице потребитель был привлечен к административной ответственности за потребление и заплатил штраф в четыре тысячи рублей, – прокомментировал старший следователь отдела МВД России по Аксубаевскому району Евгений Рахманкулов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев