Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Аксубаеские госавтоинспекторы включились в акцию "Внимание: дети"

За 7 месяцев 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 353 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 371 получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 47 происшествий, количество погибших уменьшилось на 2 ребенка. Значительный рост количества ДТП...

За 7 месяцев 2016 года на дорогах республики зарегистрировано 353 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 8 детей погибли и 371 получил травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 47 происшествий, количество погибших уменьшилось на 2 ребенка. Значительный рост количества ДТП с участием детей отмечен в г. Казани, г. Набережных Челнах, в Чистопольском, и Тукаевском районах.

В период с 15 августа по 15 сентября 2016 года ГИБДД Татарстана объявило о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!». Госастоиснпекторы района в очередной раз призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха, когда свободное время ребята предпочитают проводить на улице. В период проведения акции "Внимание - дети!" будут проводиться профилактические акции, рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам и перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, проверят подъездные пути к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, соответствие дорожных знаков, разметок, светофорных объектов и ограждений.

Фото: www.riakchr.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ОГИБДД ДТП с участием детей статистика акция Внимание дети