Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Внимательна и тактична аксубаевская преподавательница татарского языка Марьям Шакирова

27 лет работает учителем татарского языка и литературы Марьям Шакирова. 22 года из них в Аксубаевской школе №2. Марьям Ваккасовну ценят за то, что она - грамотный учитель, воспитатель-психолог, методист-наставник. Этот педагог, работая над проблемой развития культуры письменной и устной речи учащихся, добивается высоких результатов. Успеваемость по татарскому языку и...

27 лет работает учителем татарского языка и литературы Марьям Шакирова.


22 года из них в Аксубаевской школе №2. Марьям Ваккасовну ценят за то, что она - грамотный учитель, воспитатель-психолог, методист-наставник.

Этот педагог, работая над проблемой развития культуры письменной и устной речи учащихся, добивается высоких результатов. Успеваемость по татарскому языку и литературе составляет в течение последних трех лет 100 процентов, а качество знаний 77 процентов. Ученики Марьям Ваккасовны - ежегодные победители районных предметных олимпиад, зональных и республиканских творческих конкурсов, научно-практических конференций.

- Добиться таких успехов Марьям Ваккасовна смогла благодаря глубокой научно-методической подготовке, широкому внедрению элементов развивающего обучения, - считает завуч второй школы Флюра Фахрутдинова. - Она и сама активно участвует в проектной деятельности, в конкурсах профессионального мастерства, в конкурсах лучших разработок уроков и внеклассных мероприятий, а так же делится опытом работы на научно-практических конференциях.

Марьям Шакирова постоянно занимается самообразованием, большое внимание уделяет методической работе. Ее уроки - это мудрый, разнообразный мир языка и литературы и культуры татарского народа, а также «проповедь» нравственности: учащимся прививается любовь и уважение к труду, национальным традициям, старшему и младшему поколениям, родному краю. В ее работе сочетается традиционное и новое.

В ее практике часты уроки-семинары, конференции, уроки-праздники и соревнования, деловые игры, путешествия, интегрированные занятия, а в последние годы - компьютерные уроки.

Инициативная, принципиальная, целеустремленная, внимательная и тактичная по отношению к детям, коллегам и всем окружающим, Марьям Ваккасовна пользуется любовью и уважением учителей, учащихся и их родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево татарский язык учитель профессии и профессионалы Марьям Шакирова татарская литература