Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Вместе преодолевают трудности семья животноводов из Аксубавского района

Флюра Зарипова всю жизнь работает в животноводстве. Была и телятницей, и дояркой, три года работала в кормоцехе. Сейчас Флюра Харисовна заведует кормоцехом в молочном комплексе «Аксу Агро». Под контролем этой милой и красивой женщины - соблюдение рационов животных разного возраста. В шесть часов утра приезжает она в комплекс из Старого...

Флюра Зарипова всю жизнь работает в животноводстве.


Была и телятницей, и дояркой, три года работала в кормоцехе. Сейчас Флюра Харисовна заведует кормоцехом в молочном комплексе «Аксу Агро».

Под контролем этой милой и красивой женщины - соблюдение рационов животных разного возраста. В шесть часов утра приезжает она в комплекс из Старого Ибрайкина. По заранее подготовленному «меню» раздает животноводам премиксы и биодобавки, кормосмеси. Рацион животных зависит и от возраста, и от удоев.

Кроме выдачи на Флюре Харисовне и прием кормов.

- Это ответственный специалист, любящий и знающий свою профессию, - отметил руководитель молочного комплекса Равиль Мусин. - Когда встал вопрос, кого назначить заведующим взамен ушедшей, руководство без сомнений выбрало Флюру Зарипову.

У хорошего человека и работа ладится, и дом обустроен, и быт семьи налажен. Конечно же, здесь большую роль играет и поддержка мужа Зуфара Гайнатулловича - тоже животновода со стажем. В подворье у Зариповых две коровы, два быка, птица. Для того, чтобы успеть до работы накормить скотину, подоить коров, приходится вставать в четыре утра. А по окончанию рабочего дня - вновь круговерть дома.

- На все хватает времени и сил, потому что вместе, единой семьей, - говорит Флюра Харисовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево животноводство Аксу Агро профессии и профессионалы Флюра Зарипова