Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В Аксубаевском районе занимаются известкованием почв

ООО «Аксубайсервис» ведет в районе известкование кислых почв, тем самым, сохраняя плодородие земли. Только за этот сезон организация освоит без малого 14 миллионов бюджетных денег. - Наш район один из тех в республике, где имеются большие площади кислых почв. Только в этом сезоне мы завезем в район 19 тысяч 500...

ООО «Аксубайсервис» ведет в районе известкование кислых почв, тем самым, сохраняя плодородие земли.

Только за этот сезон организация освоит без малого 14 миллионов бюджетных денег.

- Наш район один из тех в республике, где имеются большие площади кислых почв. Только в этом сезоне мы завезем в район 19 тысяч 500 тонн извести и обработаем более двух тысяч гектаров, - говорит руководитель организации Анатолий Савинов - опытный хозяйственник, аксакал и патриот земли аксубаевской. - Погода вносит свои коррективы в этот сезон - после дождей на поля не заехать, приходится работать по контурам полей, но мы укладываемся в сроки.

Когда 10 лет назад он возглавил дважды обанкротившееся предприятие, «Сельхозхимию» со штатом в более сорока человек и парой единиц техники, то мало верилось, что эта организация когда-то встанет с колен. Оптимизация позволила сделать это.

Сегодня автопарк предприятия насчитывает 4 КамАЗа с прицепами, 2 «Урал»а - МХА-7 - разбрасыватели известковых удобрений, и К-700 - погрузчик. В этом году предприятие занимается известкованием почв «Агрофирмы Аксубаевской», «Аксу-Агро», «Колос» и фермеров.

Как признается Анатолий Афанасьевич - самым главным достоянием и тогда, и сегодня были работники предприятия - преданные и надежные, которые работают по сей день. Среди них и мастер-наладчик Шафкат Сулейманов, водители Владимир Падимиров, Вячеслав Вашурин и Даврам Хамитов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь известкование кислых почв Аксубайсервис Анатолий Савинов