Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В Аксубаеве подвели итоги призывной кампании

Как сообщил на итоговом заседании военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин, установленное задание на призыв граждан осенью 2017 года выполнено. Военному комиссариату было установлено задание на призыв и отправку в Вооруженные Силы РФ 48 человек, в том числе 21 подготовленный по военно-учетным специальностям. Задание выполнено на 100 процентов....

Как сообщил на итоговом заседании военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин, установленное задание на призыв граждан осенью 2017 года выполнено.

Военному комиссариату было установлено задание на призыв и отправку в Вооруженные Силы РФ 48 человек, в том числе 21 подготовленный по военно-учетным специальностям. Задание выполнено на 100 процентов.

На призывные комиссии вызвано 214 призывников района. Показатель годности к военной службе по району составил 95,3 процента. Отправка призывников проводились без грубых нарушений дисциплины и порядка.

2Vtzqwzu3gQ

- Однако по результатам организации и обеспечения осеннего призыва в военном комиссариате Черемшанского и Аксубаевского районов выявлены недостатки, - отметил Дмитрий Иванович. - Врачи-специалисты медицинской комиссии недостаточно владеют руководящими документами. Поэтому перед нами поставлена задача до 1 марта 2018 года совместно с личным составом и врачами-специалистами медкомиссии изучить и проанализировать итоги, составить план устранения недостатков.

Также в числе задач организовать качественную работу комиссий по проверке правильности построения картотеки личных дел призывников, провести встречи с родителями призванных граждан. Как было подчеркнуто на заседании, необходимо совершенствовать работу по розыску уклонистов. В этом надо действовать совместно с главами поселений, сотрудниками МВД.

Завершилось заседание на приятной ноте. За усердие и старание, проявленные при исполнении обязанностей в период призыва граждан на военную службу осенью 2017 года военный комиссар Дмитрий Палаткин главам поселений Староильдеряковского - Валерию Альметкину, Урмандеевскому - Валерию Николаеву, ответственным работникам за ведение первичного воинского учета Старотимошкинского поселения Наталье Яшмурзиной и Старокиреметского поселения Наталье Муртазиной вручил благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев