Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В Аксубаеве отметили праздник энергетики

В самый короткий день в году - 22 декабря, отмечают профессиональный праздник энергетики района. Чтобы мы почувствовали свет, что они дарят людям и оценили плоды созидательного труда 55 работников Аксубаевских электросетей, ветеранов отрасли. Они отметили свой праздник, собравшись за столами семьями, чтобы отпраздновать не только день энергетика, но и 50-летие...

В самый короткий день в году - 22 декабря, отмечают профессиональный праздник энергетики района.
Чтобы мы почувствовали свет, что они дарят людям и оценили плоды созидательного труда 55 работников Аксубаевских электросетей, ветеранов отрасли.
Они отметили свой праздник, собравшись за столами семьями, чтобы отпраздновать не только день энергетика, но и 50-летие образования Чистопольских электросетей, которые обслуживают семь районов Закамья, в том числе и Аксубаевский район.
На сегодняшний день в электросетях сложился грамотный коллектив профессиональных кадров, которые ценят, уважают и опираются на опыт ветеранов. Это было очевидно по тому, как сколько добрых слов прозвучало в адрес ветеранов, приглашенных в качестве почетных гостей на праздник.
К 50-летию образования Чистопольских электросетей была выпущена книга, рассказывающая об истории образования отрасли, воспоминаниях ветеранов, о славных трудовых и семейных традициях, в том числе и нашего района. Кстати, на предприятии за годы его существования сложились трудовые династии Казаковых, Капитоновых, Трубкиных. Эта книга была подарена каждому ветерану отрасли.
- Преклоняюсь перед ветеранами, перед нынешними работниками. Работа энергетика сродни работе сапера, где цена ошибки - жизнь, - отметил глава района Камиль Гилманов. - В последние десятилетия энергетическая отрасль района работает в режиме внедрения новых методов по освещению улиц района, взамен старых проводов, проведены новые низковольтные электролинии на самонесущих изолированных проводах (СИП), строятся подстанции, энергетики заняты подключением новых объектов к линиям электропередач….
Он вручил Почетные грамоты района ведущему инженеру Юрию Ильину, диспетчеру Дмитрию Казакову.
Заместитель главного инженера Чистопольских электросетей Сергей Бородачев дал свою оценку работе аксубаевских энергетиков, отметив, что руководство компании считает, что «на Аксубаевские РРЭС можно положиться в выполнении самых важных задач». Поэтому неудивительно, что первым среди награжденных от головного предприятия стал заслуженный энергетик Татарстана, начальник Аксубаевских РРЭС Марат Сруртдинов - ему вручили Почетную грамоту Министерства энергетики Российской Федерации. Юбилейной медалью «За добросовестный труд в честь 50-летия ЧЭС» наградили мастера участка Николая Трубкина, Почетной грамотой ОАО «Сетевая компания» диспетчера Виталия Гареева, Благодарственным письмом Екатерину Капитонову и Владимира Федорова. Инженер предприятия Ринат Хайруллин достойно займет место на Почетной доске Чистопольский электросетей.
Аксубаевские районные электрические сети были созданы в 1968 году. До этого Аксубаевский район обслуживали Чистопольские электросети. С 1968 до 1974 года Аксубаевские электросети входили в состав Нурлатских электросетей. С 1975 по настоящее время - являются филиалом Чистопольских электросетей. Первым руководителем Аксубаевских РРЭС в 1975 году стал Николай Павлов. В 1979 году предприятие возглавил Николай Казаков. В 2003 году его сменил, и возглавляет предприятие по сей день заслуженный энергетик Татарстана Марат Сруртдинов.
- Наша слаженная работа и экономические вложения сегодня привели к тому, что мы работаем стабильно - приходим и уходим с работы вовремя. 50 лет - вроде небольшой промежуток времени. Хотелось бы, чтобы мы научились ценить время - главное в нашей работе, - напутствовал коллег начальник Аксубаевских РРЭС Марат Сруртдинов. Он вручил Почетные грамоты Чистопольских электросетей ветерану отрасли Исляну Алмакаеву, контролеру Наиле Сулеймановой, электромонтеру Рафису Салахову. И объявил благодарность ветерану Николаю Краснову, электромонтеру Аркадию Мишину, контролеру Исляму Ганиеву, Мастеру Дмитрию Матюшкину, диспетчеру Сергею Рябову.
Не осталась в стороне в профессиональный праздник и профсоюзная организация отрасли, от имени которых заместитель председатель ветеранской организации ЧЭС Рашид Аминов вручил Почетные грамоты лучшим членам профсоюза. На празднике отметили и тех, для кого стал юбилейным год работы в Аксубаевских электросетях и тех, кто отметил в этом году юбилей.

смотрите фото с праздника здесь http://www.aksubayevo.ru/ru/gallery/category/43--2014-.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев