Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В Аксубаеве определяли лучшего электромонтера теплосетей Татарстана

На базе УСЗ «Юность» прошел республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер 2017 года». В нем приняли участие четырнадцать специалистов из тринадцати предприятий АО «Управление капитального строительства». В торжественной обстановке состоялось открытие конкурса. Перед участниками конкурса выступил руководитель Нурлатских тепловых сетей Рамиль Шарапов. Желая успехов специалистам, подчеркнул, что подобные мероприятия служат...

На базе УСЗ «Юность» прошел республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтер 2017 года».

В нем приняли участие четырнадцать специалистов из тринадцати предприятий АО «Управление капитального строительства». В торжественной обстановке состоялось открытие конкурса. Перед участниками конкурса выступил руководитель Нурлатских тепловых сетей Рамиль Шарапов. Желая успехов специалистам, подчеркнул, что подобные мероприятия служат росту профессионального мастерства работников коммунальной сферы.

- Безусловно, высок уровень подготовки наших специалистов,- сказал он. И сегодня электромонтеры докажут это. Он рассказал о том, что сделано в Аксубаевском районе по улучшению коммунального обслуживания поселка.

- Рады приветствовать специалистов тепловых сетей со всей республики у нас в Аксубаеве, - сказал, обращаясь к гостям, глава района Камиль Гилманов. - Подобные профессиональные конкурсы нужны и важны, - отметил он. - Они повышают уровень, квалификации работников. А значит и на улучшение качества обслуживания населения.

Технические средства прочно вошли в жизнь, быт людей. Электромонтер - профессия для настоящих мужчин, ведь именно они на «ты» с техникой, которая решает многие вопросы по дому, делает комфортней, удобней повседневность.

Этот ежегодный конкурс в Аксубаеве проводился в первый раз. На один день площадку заняли «асы», вооруженные отвертками плоскогубциями. Конкурс проходил в два этапа. Участники по схеме собирали и испытывали автоматику управления насосом, время выполнения - 30 минут. Затем теоретическая часть - тестирование по вопросам электротехники. Все участники справились с заданиями. Авторитетные эксперты оценили работы электромонтеров и выявили лучших. В их числе - электромонтер пятого разряда Аксубаевского МПП ЖКХ Алексей Иванов. Набранные баллы ему обеспечили второе место (первого приза удостоился представитель Нурлатских, третьего - Азнакаевских тепловых сетей).

Двадцатипятилетний Алексей Иванов только начинает трудовой путь. Он окончил аграрный институт, отслужил в армии и около года работает в Нурлатских тепловых сетях, которая обслуживает наш район.

- Электротехникой увлекался с детства, - рассказывает призер. - Поэтому и поступил в аграрный институт на факультет электрификация и автоматизация сельского хозяйства. И работа моя по душе.

- Алексей Иванов - один из лучших наших работников, - охарактеризовал начальник участка в пгт. Аксубаево АО «Нурлатские тепловые сети» Мансур Сахабутдинов. - Хоть и сравнительно молодой, по сравнению с другими коллегами, это призовое место он занял, благодаря своим знаниям, навыкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев