Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

В агрофирме «Аксубаевская» лидеры жатвы – отец и сын

Нынешний уборочный сезон для Флорида Мингалимова - успешный. В прежние годы наша газета не раз упоминала его имя: он занимал лидирующие позиции среди комбайнеров района и отмечен наградами. Нынешняя страда - тридцатая в жизни комбайнера, юбилейная. В земледелии он с 1986 года. Трудился на тракторе до армии, и после, вернувшись...

Нынешний уборочный сезон для Флорида Мингалимова - успешный.

В прежние годы наша газета не раз упоминала его имя: он занимал лидирующие позиции среди комбайнеров района и отмечен наградами. Нынешняя страда - тридцатая в жизни комбайнера, юбилейная. В земледелии он с 1986 года. Трудился на тракторе до армии, и после, вернувшись со службы, связал свою жизнь с нелегкой работой механизатора. И всегда был в числе лучших работников. В жатву 2016 в помощники взял сына Рифата. Он - студент, будущий юрист. Бойко, умело управляется с обязанностями помощника штурвального. Не один год Флорид Минсабирович работал в паре со старшим сыном - Радифом. Он выучился на фельдшера и с этого года уже приступил к профессиональной деятельности. И замену не пришлось искать на стороне. У отца семейства с супругой есть еще один сын, но он еще совсем юн - ходит в детский сад.

У семейного экипажа Мингалимовых по АФ «Аксубаевская» - самый высокий показатель по намолоту. - На своем «Акросе» на сегодняшний день они обмолотили 936 гектаров зерновых, намолотили 1373,5 тонн зерна.

- Нормально работается, - признался штурвальный. - Нам не привыкать к трудностям. Что касается сыновей, - напряженный труд - это хорошая закалка для будущей жизни. Так они познают цену хлеба, научатся преодолевать себя.

- Силы есть, пока не устаю, - добавил Рифат.

Флорид Минсабирович работает механизатором на центральной базе агрофирмы. Он остается верен своему предприятию, даже когда здесь прошли реорганизации. В зимнее время ремонтирует полевую технику, на тракторе возит корма в животноводческие фермы, а весной, как только сходит снег - занят на посевной. Затем - уборка урожая. Трудится как всегда - с максимальной отдачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево агрофирма Аксубаевская профессии и профессионалы уборка зерновых культур отец и сын