Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Учительница Староильдеряковской школы Аксубаевского района воспитывает патриотов

Есть люди, о которых невозможно говорить без улыбки и теплоты. К таким людям относится и Светлана Альметкина, учительница истории и обществознания Староильдеряковской школы. Она - Почетный работник Российской Федерации, награждена знаком «За заслуги в образовании», победитель конкурса «Лучший учитель Российской Федерации», победитель районного конкурса «Классный руководитель года». Светлана Викторовна действительно...

Есть люди, о которых невозможно говорить без улыбки и теплоты.


К таким людям относится и Светлана Альметкина, учительница истории и обществознания Староильдеряковской школы. Она - Почетный работник Российской Федерации, награждена знаком «За заслуги в образовании», победитель конкурса «Лучший учитель Российской Федерации», победитель районного конкурса «Классный руководитель года».

Светлана Викторовна действительно человек своего дела. Она стремится донести до каждого мысль о необходимости знания и понимания истории, о ее значимости сегодня. Мало того, что она прекрасно знает свой предмет, но еще и умеет заинтересовать им учеников.

- Для меня ее уроки были самыми любимыми, - признался выпускник Александр Краснов. - Она очень доступно, понятно объясняет учебный материал. Светлана Викторовна очень требовательна и в тоже время остается доброжелательной. Я благодаря Светлане Викторовне стал победителем социальной акции «100 талантливых детей села», дважды становился обладателем гранта главы района, ежегодно занимал призовые места в олимпиадах по истории России, обществознанию и праву. Она учила меня выступать перед большой аудиторией, быть упорным, целеустремленным, уверенным в себе (и это все очень важно для меня, как для будущего юриста).

- В школу она пришла, будучи фельдшером сельского ФАП, - рассказала ветеран педагогики Лидия Горбунова. - Все годы работы в школе она является классным руководителем. Принимая класс, Светлана Викторовна представляет своих ребят, какими они должны вступить в жизнь: здоровыми, способными выжить в современных условиях, и овладеть нужной профессией, ориентированными, конкурентоспособными.

- Помню, мне семь лет, я сижу рядом с папой и, как завороженная, смотрю, как он готовится к урокам, - поделилась педагог. - Мне кажется, что это самое значительное и важное занятие в жизни! Разве я могла не стать учителем? Когда я начала педагогическую деятельность, очень часто папины советы и мудрые замечания мамы помогали принять верное решение. Моих родителей уже нет рядом со мной. Но до сих пор все свои поступки и решения я сверяю с ними.

Главный результат работы Светлана Васильевна видит в том, что после школы ее ученики становятся учителями истории, преподавателями ВУЗов, юристами, помощниками прокуроров. Они востребованы. Они успешны. Они благодарны. Учитель в очередной раз убеждается, что все делает правильно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Староильдеряковская школа учительница профессии и профессионалы Светлана Альметкина