Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Травматолог из Аксубаевской больницы - хороший врач, отличный семьянин

Аксубаевцы ценят и уважают Рината Камаева - травматолога со стажем за светлый ум и золотые руки. Трудно себе представить, сколько эти руки за тридцать с лишним лет вправили суставов и перешили ран, сохранили здоровье бессчетному количеству пациентов. Родился Ринат Рашитович в Таджикистане, городе Исфара. Ему не исполнилось трех лет, как...

Аксубаевцы ценят и уважают Рината Камаева - травматолога со стажем за светлый ум и золотые руки.


Трудно себе представить, сколько эти руки за тридцать с лишним лет вправили суставов и перешили ран, сохранили здоровье бессчетному количеству пациентов.

Родился Ринат Рашитович в Таджикистане, городе Исфара. Ему не исполнилось трех лет, как семья переехала в Нурлатский район Татарии. Здесь он и вырос, окончил школу и поступил в Казанский медицинский институт. По распределению работал сначала в Нурлатской больнице. А вскоре Аркадий Евсеевич Сорин, работавший главврачом, пригласил талантливого молодого специалиста в Аксубаево.

- Я, не раздумывая, согласился, - рассказал врач. - Во-первых, потому что я - парень деревенский, люблю село, хозяйство, участок. Во-вторых, здесь работал мой соратник и однокурсник Анас Ахметшин.

6 августа 1982 года начал Ринат Камаев работать в Аксубаевской больнице травматологом. На протяжении восьми лет с 1985 по 1993-ий возглавлял Центральную районную больницу.

- Ринат Рашитович - это хороший, ответственный врач, обладающим и талантом, и знаниями, - характеризует заместитель главного врача Аксубаевской ЦРБ Рустем Шарафутдинов. - Врач со строжайшей производственной дисциплиной и твердо выполняющий свои профессиональные обязанности. Желание всегда прийти на помощь больному для него первостепенное. Кроме всего Ринат Рашитович - хороший семьянин, отличный садовод и пчеловод.

- Я супругу Флюру Габбасовну знаю с детства, - признался врач. - Она - из соседней деревни, учились вместе в школе.

Камаевы вырастили трех дочерей. Две уже замужем, проживают в Набережных Челнах, младшая Алсу - в Казани. Заметно, с какой гордостью и теплотой рассказывает Ринат Рашитович о своих детях. И они ему безмерно благодарны за мудрость, с которой он воспитал, любовь и поддержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево здравоохранение профессии и профессионалы Ринат Камаев травматолог