Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Спасибо людям в погонах

Недавно нам пришлось обратиться в Аксубаевскую полицию. И мы были приятно удивлены тому, как относятся люди в погонах к простым гражданам. В дежурной части нас определили к участковому Ирине Жарковой (на снимке). Она выслушала суть нашего вопроса и сразу перешла на наш родной язык - татарский, что обеспечило легкое общение...

Недавно нам пришлось обратиться в Аксубаевскую полицию.


И мы были приятно удивлены тому, как относятся люди в погонах к простым гражданам. В дежурной части нас определили к участковому Ирине Жарковой (на снимке).
Она выслушала суть нашего вопроса и сразу перешла на наш родной язык - татарский, что обеспечило легкое общение между нами. Майор Жаркова вела разговор предельно вежливо. Во время беседы ее неоднократно отрывали от разговора телефонные звонки, она попутно решала и другие рабочие вопросы с коллегами.
Но участковый нас не только выслушала, но и, несмотря на занятость и предобеденное время, навестила наш подъезд.
В нашем подъезде проживают три педагога, шестеро детей, которым больше чем обычным гражданам нужен покой для подготовки к занятиям. Впрочем, покой нужен и остальным. Но есть семья, которая не считается ни с чем и ни с кем, устраивая застолья днем и ночью.
Участковый провела с хозяйкой квартиры профилактическую беседу. У нас закралось сомнение, что хрупкая женщина, оказавшись одна в квартире пьяных людей, сможет повлиять на них? Но ночь в подъезде прошла спокойно. Теперь майор Жаркова частый гость в неблагополучной квартире.
Большое спасибо Вам, Ирина Григорьевна. И пользуясь случаем хочется поблагодарить начальника ОМВД Аксубаевского района Салихзяна Сафина за оперативность, грамотность и профессионализм сотрудников. Для нас полиция - не пустое слово.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ОМВД России по Аксубаевскому району