Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Славные доярки в "Аксу Агро"

Ежедневно аксуагровцы реализуют более семнадцати тонн молока с жирностью 3,8 процента. В животноводческом комплексе агрофирмы содержат более трех с половиной тысяч голов КРС, 1600 из них - дойное стадо. В целом, надои стабильные, потому как в «Аксу Агро» регулируется график осеменения. - У нас работают опытные и добросовестные доярки, -...

Ежедневно аксуагровцы реализуют более семнадцати тонн молока с жирностью 3,8 процента.

В животноводческом комплексе агрофирмы содержат более трех с половиной тысяч голов КРС, 1600 из них - дойное стадо. В целом, надои стабильные, потому как в «Аксу Агро» регулируется график осеменения.

- У нас работают опытные и добросовестные доярки, - сказал руководитель животноводческого комплекса Равиль Мусин. - Ежегодно они учатся и два раза в год проходят аттестацию. После теоретических и практических испытаний специалисты Татмолсоюза подводят итоги. Если оценка не удовлетворяет, можно подать на апелляцию. Но, как правило, оценка специалистов - объективная, это подтверждают и видеоматериалы. Доярки сами заинтересованы в результате. Ведь оценка «специалист первого класса» дает ежемесячную прибавку к зарплате в две тысячи рублей.

2Vtzqwzu3gQ

В одном из корпусов работают Ирина Альметкина из Ильдерякова, Лариса Федосеева из Енорускина, Инна Ильмурзина из Тимошкина и Гульфия Ахметова из Ибрайкина. К шести утра приезжают в комплекс. Их смена длится до шести вечера. Женщины работают дружно. В случае необходимости придут на помощь. Мы застали доярок в беседке, на редкой минуте отдыха. Стоит отметить, здесь благоустроена территория. Между корпусами асфальтированные дороги, вдоль них разбиты цветники.

На работу доярки не жалуются.

- Отработаем смену, потом двое суток дома, детьми занимаемся, балуем вкусненьким, - рассказали женщины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево доярки молоко Агрофирма Аксу Агро профессии и профессионалы КРС