Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Скрашивает осень жизни аксубаевских пожилых

С теплотой и уважением отзываются новоузеевцы о социальном работнике Резеде Газизовой. Десять лет она дарит свою заботу пожилым и престарелым девятерым односельчанам. Понимая, что от ее профессионализма и личностных качеств зависит не только настроение, но и здоровье человека, которому она помогает. - Бывает, и с престарелыми родителями не каждый может...

С теплотой и уважением отзываются новоузеевцы о социальном работнике Резеде Газизовой.

Десять лет она дарит свою заботу пожилым и престарелым девятерым односельчанам. Понимая, что от ее профессионализма и личностных качеств зависит не только настроение, но и здоровье человека, которому она помогает.

- Бывает, и с престарелыми родителями не каждый может найти общий язык, а Резеда угождает всем и каждому. Это пример для подрастающего поколения, наших детей, учащихся школы, - говорят педагоги Новоузеевской школы.

Для многих односельчан социальный работник стала родным человеком, они именуют ее «дочкой». Это она принесет продукты из магазина, поможет прибраться по дому, смерит давление.

- Средний возраст моих бабушек и дедушек - восемьдесят лет. Моих подопечных объединяет одиночество, все они живут отдельно от родственников. Моя задача - помочь им адаптироваться к современной, непростой жизни. При этом я беру за основу их моральное состояние, физический и интеллектуальный потенциал, духовные интересы и нахожу для каждого наилучший метод «социальной терапии», - поделилась Резеда.

Секрет успеха в любой профессии - прост, нужно любить свою работу, а еще больше - любить своих ближних, относясь с вниманием и уважением к старости. Ведь каждого из нас ждет осень жизни. А насколько она будет согрета зависит от таких вот добрых, внимательных и чутких людей, как Резеда Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево пожилые люди профессии и профессионалы социальный работник Резеда Газизова