Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

По работе и награды: комбайнеров АТУТ чествовали в поле

Андрей Иванов и Рафаэль Фатушев – комбайнеры техникума универсальных технологий награждены благодарственными письмами главы района.

На полях АТУТ на уборке озимых и яровых культур в страдную пору работают только два комбайна. Но каждый штурвальный степного корабля достоин похвалы. Их самоотверженный труд проверен ни одним сезоном работы в уборочную кампанию.

Награждение прошло на поле яровой пшеницы сорта «Йолдыз», в структуре посевных площадей оно занимает площадь 179 гектаров. Благодарность от главы района комбайнерам вручил начальник УСХиП Борис Соломонов.

– Ваш труд всегда был почетен, востребован, – отметил Борис Соломонов. – Спасибо вам от руководства района за вклад в развитие агропромышленного комплекса. Комбайнер сегодня – это дефицитная профессия, по всему району хороших комбайнеров, как вы, можно пересчитать на пальцах.

Андрей Иванов работает на комбайне уже 23-ий сезон. Он начинал работать вместе с отцом еще мальчишкой на сунчелеевских полях. После школы окончил Бугульминское педучилище. Но тяга земная оказалась сильнее, он пошел в механизаторы.

– На этом поле убрана половина площади, – поделился Андрей. – Озимые уже все убраны, яровые начали. Сегодня задействованы на пшенице.

Семнадцать лет комбайнерского стажа у Рафаэля Фатушева. После окончания техникума он работал сначала в «Сельхозтехнике», потом в отделении «Черемшан» в «ВАМИН»е. Сегодня вместе с ним в помощниках работает и сын Рияз. Мальчишка поделился с гордостью, что отец доверяет ему штурвал, и он вполне задумывается о выборе профессии, если не механизатора, то однозначно, инженера.

Техникумовские «Акросы» «немолоды». Им по 13 лет. Но при умелом хозяйствовании они не подводят. Сами механизаторы поделились, что проблем с запчастями, горючим у них никогда не было, вознаграждение за труд – самое достойное. Комбайнеры не скрывают, что получили авансом по 200 тысяч рублей, 13-ий помощник – пятьдесят тысяч. Поэтому и работают ребята с полной ответственностью, дорожа каждым колоском. Кстати, урожайность на полях АТУТ ежегодно стабильно высокая по всем видам культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев