Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Пенсионеры – в строю

Райса Закирова (на снимке) - ветеран кооперации, работала продавцом, затем директором Адамского кооперативного предприятия. Но выход на заслуженный отдых не стал для нее поводом сидеть сложа руки, ведь она - человек активной жизненной позиции. Вот уже восемь лет, как сменила покой на суетную жизнь сельхозработника. В страдную пору в отделении...

Райса Закирова (на снимке) - ветеран кооперации, работала продавцом, затем директором Адамского кооперативного предприятия.


Но выход на заслуженный отдых не стал для нее поводом сидеть сложа руки, ведь она - человек активной жизненной позиции. Вот уже восемь лет, как сменила покой на суетную жизнь сельхозработника. В страдную пору в отделении «Тахтала» ОАО «Аксубаевская Продкорпорация» ответственной пенсионерке доверяют самый важный участок работы - весы. Так что цену каждому зернышку она знает также, как и комбайнеры, и доставляющие на весы налитое солнцем зерно водители. Рабочий день на весах начинается с раннего утра и заканчивается, когда на ниве глохнет мотор последнего комбайна, и на весы заруливает последняя машина с драгоценным зерном. Весовщики работают в две смены. Так что на рабочий график Райса не жалуется: и работой, и оплатой за свой труд довольна - как-никак хоть небольшая да прибавка к пенсии. И в зимний период она не остается в стороне от дел родного хозяйства, подрабатывая в столовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Аксубаева