Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Оперативные службы Аксубаева всегда начеку

Вчера в Аксубаеве неожиданно появились полицейские в полной боевой экипировке - в касках и с автоматами, и автомашины экстренных служб - полиции, МЧС, ЦРБ, горгаза и ЧЭС. Полицейские заняли позиции у Дома культуры и близлежащих зданий. Ситуацией были обеспокоены прохожие, а аксубаевцы и сегодня звонят в редакцию. Что же все-таки...

Вчера в Аксубаеве неожиданно появились полицейские в полной боевой экипировке - в касках и с автоматами, и автомашины экстренных служб - полиции, МЧС, ЦРБ, горгаза и ЧЭС.

Полицейские заняли позиции у Дома культуры и близлежащих зданий. Ситуацией были обеспокоены прохожие, а аксубаевцы и сегодня звонят в редакцию. Что же все-таки случилось в поселке?

- Сотрудники оперативного штаба Республики Татарстан осуществляли проверку сил и средств, которые будут привлекаться в случае террористических актов или действий, создающих угрозу жизни, - прокомментировал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Аксубаевскому району, подполковник Владимир Семенов.

Как рассказал полицейский, в дежурную часть поступила вводная о том, что «пятеро вооруженных молодых людей забежали в здание РДК и на втором этаже слышны выстрелы». По учебной тревоге были подняты личный состав отдела МВД, и оперативные службы района.

По словам Владимира Семенова, вводная поступила неожиданно, но район справился с поставленной задачей - оперативный штаб Республики Татарстан оценил действия Аксубаевский «спецслужб» на «удовлетворительно». На практике были отработаны основные вопросы проведения контртеррористической операции, межведомственного взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МЧС ЦРБ МВД антитеррор учения оперативные службы ЧЭС горгаз