Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Общий интерес аксубаевских животноводов – растить крепких телят

Профессия животновода на селе одна из распространенных, но не из легких. Тем более, когда имеешь дело с молодняком. Это очень ответственная работа, ведь от того, в каком состоянии сегодня телята, зависит завтрашнее молочное стадо, значит и производственные показатели сельхозпредприятия. Группа телятниц молочного комплекса агрофирмы «Аксу Агро» ухаживают за телятами от...

Профессия животновода на селе одна из распространенных, но не из легких.

Тем более, когда имеешь дело с молодняком. Это очень ответственная работа, ведь от того, в каком состоянии сегодня телята, зависит завтрашнее молочное стадо, значит и производственные показатели сельхозпредприятия. Группа телятниц молочного комплекса агрофирмы «Аксу Агро» ухаживают за телятами от двух месяцев до полугода. Основной костяк - надежные в деле, овладевшие тонкостями профессии работницы. Это Миляуша Зартдинова, Нафиса Минабутдинова, Рамия Хаметшина, Руфия Халиуллина Адиля Нуртдинова и подающая надежды новый член коллектива Валентина Еремеева. Как охарактеризовал руководитель молочного комплекса «Аксу Агро» Равиль Мусин, в данной возрастной группе хорошие привесы, и сохранность молодняка на высоком уровне. Это говорит о профессионализме животноводов. Телятницы трудятся по сменному графику, изо дня в день безупречно выполняя свои обязанности.

С основания комплекса работает здесь Адиля Нуртдинова. Она хорошо знает, как кормить и поить телят, чтобы крепким было их здоровье, как ухаживать за ними. Как призналась, по душе эта работа. Опыт, плюс знания и навыки в животноводстве, и отношение к труду позволяют добиваться хороших результатов.

- Телята - как дети, - делится мыслями Адиля Минахметовна. - Они любят, когда за ними ухаживают. Телята такие ручные, издалека узнают, бегут навстречу. Конечно, испытываешь приятные эмоции. Растут на глазах. Радуешься, когда здоровые и бодрые. И если кто заболеет, обращаемся к ветеринару, тут же начинаем лечебные процедуры.

Коллектив сплоченный, объединен общим интересом. От этого и хорошие результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксу Агро АПК животноводы телятницы