Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Несет радость в дом

Последний день рабочей недели ознаменовался для работников Аксубаевского РУЭС торжественным мероприятием. В этом коллективе чествовали ветерана труда Нину Павловну в связи со знаменательным юбилеем. Начальник Аксубаевского РУЭС Наиль Фаттахов вручил юбиляру Почетные грамоты от руководства ОАО «Таттелеком» и Чистопольского зонального узла связи. Отметив заслуги юбиляра и высказав в ее адрес...

Последний день рабочей недели ознаменовался для работников Аксубаевского РУЭС торжественным мероприятием.


В этом коллективе чествовали ветерана труда Нину Павловну в связи со знаменательным юбилеем. Начальник Аксубаевского РУЭС Наиль Фаттахов вручил юбиляру Почетные грамоты от руководства ОАО «Таттелеком» и Чистопольского зонального узла связи. Отметив заслуги юбиляра и высказав в ее адрес самые лучшие слова пожелания. И это - достойное признание труда работника, проработавшего в этой отрасли без малого тридцать семь с половиной лет. Причем двадцать семь из них - телефонисткой. Молодому поколению трудно представить, что значит соединять звонящих вручную парным проводом - наизусть заучивать номера телефонов всех абонентов района - чтобы соединить «гнезда» востребованных для разговора абонентов телефонной сети.
Последние десять лет Нина Павлова доставляет телеграммы жителям райцентра.
- Телеграмм сегодня немного - в основном шлют деловые, с уведомлением - говорит Нина. - Нередки поздравительные адреса, реже - печальные. По сути, мы несем в чей-то дом либо радость, либо печаль.

Телеграмма к адресату должны быть доставлена в течение двух часов, если человека не застали дома - оставляется уведомление. На деле же Нина Павлова и ее напарница идут к адресату еще раз - чтобы вручить телеграмму лично. Причем, передвигаются они пешком, меряя километры поселка. Но это, по словам доставщицы, не проблема - повседневная работа, причем любимая работа. Проблемно, что на некоторых новых улицах нет номеров домов, а на иных по два, а то и по три одинаковых номера, хотя и с буквенным обозначением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: телеграмма