Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Итоги «Недели добра» аксубаевских соцработников: избы вымыты, песни спеты

К добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» присоединился коллектив ЦСОН «Нежность». В рамках акции прошла целая серия интересных, благотворительных мероприятий. Это и привлекший внимание проходящий возле здания ЦСОН «Марш добра», флешмоб среди сотрудников и участников заезда социально-реабилитационного отделения, встреча с несовершеннолетними детьми, испытывающими трудности в социальной адаптации,...

К добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» присоединился коллектив ЦСОН «Нежность».

В рамках акции прошла целая серия интересных, благотворительных мероприятий. Это и привлекший внимание проходящий возле здания ЦСОН «Марш добра», флешмоб среди сотрудников и участников заезда социально-реабилитационного отделения, встреча с несовершеннолетними детьми, испытывающими трудности в социальной адаптации, по теме «Передай Добро по кругу». В рамках весенней недели несовершеннолетние дети из многодетных семей, а также пожилые пенсионеры и инвалиды совершили пешую прогулку по историческим местам, посетили историко-краеведческий музей. Прогулка принесла много позитива, хороших впечатлений.

Традиционная в каждом заезде, социально-реабилитационного отделения «Нежность», концертная программа вокальной группы «Златоцвет» в Весеннюю неделю добра пополнилась новыми номерами. А именно - отдыхающие в отделении пенсионеры пели и танцевали вместе с «аксубаевскими артистами». Например, порадовала талантливым исполнением песен Надежда Ухванова из поселка Пионер. Участники заезда также продемонстрировали живой интерес к классике, поэзии. Они читали любимые стихи и произведения известных классиков и поэтов, малоизвестных широкой аудитории.

Состоялась незабываемая встреча со священником Аксубаевского православного храма иеромонахом Иоанном. Он остановился на важности быть толерантным друг к другу, проявляя доброту по отношению к нуждающимся людям.

Отделение надомного обслуживания организовала акцию «Забота». 45 социальных работников участвовали в уборке жилых помещений своих подопечных: мыли окна, потолки, стены. Для выполнения более трудоемких работ, социальные работники объединялись в бригады. Весенняя неделя прошла по-настоящему плодотворно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ЦСОН Нежность Весенняя неделя добра