Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Доставляет новости

В воскресенье отметит юбилей жительница села Старая Киреметь Роза Аюпова. Писать о юбилярах - всегда приятно, а о человеке, чья профессия тесно связана с работой редакции - вдвойне. Роза Аюпова - сельский почтальон и заведующая почтовым отделением в одном лице. Вот уже более двадцати лет работает она на этом поприще....

В воскресенье отметит юбилей жительница села Старая Киреметь Роза Аюпова.


Писать о юбилярах - всегда приятно, а о человеке, чья профессия тесно связана с работой редакции - вдвойне. Роза Аюпова - сельский почтальон и заведующая почтовым отделением в одном лице. Вот уже более двадцати лет работает она на этом поприще. Роза Садретдиновна - одна из старейших специалистов почтовой связи.
Рыночные отношения, которые заставили в свое время перестроить работу почтовиков - она смогла не только удержать подписку в селе на периодические издания, и, в первую очередь, на районную газету на прежнем уровне, но и внедрить новые виды услуг для сельчан.
- Районную газету у нас в селе читают на трех языках - русском, татарском, чувашском, - отметила Роза Аюпова, - ее выписывают практически в каждом третьем доме села, читают и ждут.
Как ждут саму почтальонку, которая, управившись с делами начальника отделения, обслужив односельчан в рабочем помещении, спешит с сумкой почтальона по селу, неся новости в каждый дом.
- Практически по всем показателям Роза Садретдиновна значится в числе лучших - и по продаже товаров, и по подписке, и по сбору коммунальных платежей от населения, - говорит начальник Аксубаевского РУПС Алевтина Кашина. - Вот что значит, человек на своем месте. И со стороны населения нет никаких нареканий - исполнительна, предельно вежлива, тактична, что особенно важно, ведь проживают в Киремете в основном пенсионеры, требующие к себе особого внимания и почитания. А люди ее уважают и такого отношения к себе, я думаю, она заслужила. Как любви и уважения со стороны семьи и близких. И в канун юбилея хочется пожелать юбиляру здоровья, бодрости и оптимизма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев