Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Династия по-аксубаевски: отец – на тракторе, сын – на комбайне

У комбайнеров и механизаторов агрофирмы «Аксубаевская», как и всех земледельцев района наступила самая горячая пора. Идет уборка хлебов. Сегодня большая часть техники сосредоточена в отделении имени Кирова, вблизи Старого Татарского Адама. В одном конце поля озимой ржи работают комбайны. С другого конца освободившийся участок вспахивают трактора. Приближаются к середине пресс-подборщики,...

У комбайнеров и механизаторов агрофирмы «Аксубаевская», как и всех земледельцев района наступила самая горячая пора.


Идет уборка хлебов. Сегодня большая часть техники сосредоточена в отделении имени Кирова, вблизи Старого Татарского Адама. В одном конце поля озимой ржи работают комбайны. С другого конца освободившийся участок вспахивают трактора. Приближаются к середине пресс-подборщики, убирая валки и закатывая их круглой формы тюки. Здесь же погрузчик загружает на транспорт солому для отправки на складирование на кормовом дворе животноводческой фермы. Конечную операцию в этой цепочке по заготовке грубого корма - выполняет механизатор Михаил Титов. На стогомете с длинными штырями он подбирает прессованные тюки и складывает их в большой омет. Операция не простая, монотонная, но требующая внимательности и сноровки. У механизатора из поселка Малый Акташ с двадцатилетним стажем этих качеств не занимать. И трактор МТЗ-80 далеко не новый, но умелых руках всегда в рабочем состоянии.

В поле работает его сын Алексей. Он - учащийся Аксубаевского техникума, уже второй год подряд во время каникул работает помощником на комбайне Дон. Получается, хлеборобскому делу пришел по стопам отца.

- Михаил Титов отлично поработал во время заготовки сена, - говорит управляющий отделением Владимир Дмитриев. - Управился с огромным объемом работ - один складировал сено во всех отделениях хозяйства. На очереди - солома. И с этой задачей он успешно справляется. И о сыне, Алексее, тоже можно сказать лишь хорошее - трудолюбивый парень, весь в отца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ жатва династии Михаил Титов