Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Быть среди лучших – для аксубаевского механизатора значит работать честно

Для людей, занятых сельскохозяйственным производством летний период - особенно напряженный. От механизаторов в особенности требуется большая самоотдача. Потому как от их работы зависит урожай, и то, как будет зимовать скот. Добросовестным трудом отличаются земледельцы агрофирмы «Аксу Агро». Один из лучших механизаторов этого хозяйства - Фаниль Минвалеев. Сегодня он занят на...

Для людей, занятых сельскохозяйственным производством летний период - особенно напряженный.

От механизаторов в особенности требуется большая самоотдача. Потому как от их работы зависит урожай, и то, как будет зимовать скот. Добросовестным трудом отличаются земледельцы агрофирмы «Аксу Агро». Один из лучших механизаторов этого хозяйства - Фаниль Минвалеев. Сегодня он занят на кормопроизводстве. Фаниль с утра до вечера трудится на сенажной яме, на К-744 трамбует зеленую массу. (Во вторую смену его заменяет Халиль Хайруллин). Это операция сложная, доверяется только умелым трактористам.

2Vtzqwzu3gQ

- Фаниль Минвалеев отлично знает свое дело, - говорит начальник молочного комплекса агрофирмы Равиль Мусин. - В день на кормовой двор завозится от трехсот до четырехсот тонн зеленой массы. Процесс беспрерывный. Механизатор укладывает измельченную траву, как того требует технология, разравнивает, трамбует до нужной кондиции. И все успевает вовремя.

Как только завершится кормозаготовка у Фаниля, как и всех его коллег, начнется работа не менее ответственная - уборка хлеба. Он пересядет на зерноуборочный комбайн. И осенью у механизатора много важных дел. Зимой он очищает дороги от снега, выполняет другие задания руководства. Весной - посевная. В таком режиме трудится более 16 лет. А пришел работать в сельхозпредприятие после службы в армии и прохождения водительских курсов в ДОСААФе. Есть и знания, и навыки крестьянского дела. И приложенное к ним - трудолюбие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево заготовка кормов механизаторы профессии и профессионалы Фаниль Минвалеев