Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские судебные приставы: "Сила закона - в его исполнении"

Это главный принцип работы судебных приставов. К сожалению, факт остается фактом - люди не спешат возвращать вовремя долги, оплачивать алименты, возвращать кредиты банкам. В этой цепи между должником и взыскателем после решения суда главным звеном остаются судебные приставы. И они обязаны исполнить решение суда. В Аксубаевском районном отделе судебных приставов...

Это главный принцип работы судебных приставов.

К сожалению, факт остается фактом - люди не спешат возвращать вовремя долги, оплачивать алименты, возвращать кредиты банкам. В этой цепи между должником и взыскателем после решения суда главным звеном остаются судебные приставы. И они обязаны исполнить решение суда.
В Аксубаевском районном отделе судебных приставов несут службу 10 сотрудников. В штате отдела - старший судебный пристав, 3 судебных пристава-исполнителя, 5 судебных приставов по охране установленного порядка деятельности судов, один специалист и водитель.
- Наша задача - взыскать причитающееся по закону организации, либо гражданину. Отдел выполняет все плановые показатели, установленные руководством управления федеральной службы судебных приставов. Злостным должникам выносим запрет на выезд за пределы России согласно решениям судов. Не допускаем и просрочки пребывания у нас иностранных граждан, выдворяемых за пределы России на пограничные пункты, - говорит начальник отдела - старший судебный пристав Михаил Вьюгин.
Деятельность судов тоже зависима от судебных приставов - приставы по обеспечению установленного порядка судов, своевременно осуществляют привод лиц, не являющихся в суды. Работают они и с лицами, не желающими добровольно являться к судебным приставам-исполнителям.
В последние годы на судебных приставов обрушился огромный объем работы по исполнению судебных решений. В настоящее время на исполнении находится 4400 исполнительных производств. По различным основаниям окончено 4000 исполнительных производств, фактическим исполнением - 3400. В этом году Аксубаевский отдел Управления федеральной службы судебных приставов пополнил бюджеты разных уровней на 6,5 миллионов рублей.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район судебные приставы