Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский животновод удостоилась поощрения Минсельхоза РТ

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ награждена оператор машинного доения КФХ «Сафин М.С.» Гузелия Сарварова.

За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса республики доярка крестьянско-фермерского хозяйства Гузелия Сарварова удостоилась Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Награду адресату вручил начальник производственного маркетингового отдела Усман Нигматуллин.

– Желаю дальнейших успехов в Вашем нелегком труде, здоровья и неиссякаемой энергии, – выразил пожелания представитель сельхозуправления.

Более 8 лет работает в хозяйстве Марата Сафина Гузелия Сарварова. До тонкостей знает свое дело. С напарницей Лизией Гайнутдиновой обслуживают 60 коров. Профессия доярки – одна из самых трудных на селе. С самого раннего утра доярки на ногах. Чтобы к 4 часам прийти на ферму, нужно вставать в 3 утра. Как призналась Гузалия, в летнее время и вовсе пораньше приходится подниматься – сначала подоить своих коров (6 голов), затем на работу отправляться. Но она – человек позитивный, работает с настроением. И это помогает преодолевать трудности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев