Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский ветеран воспитывает подростков

С трудными подростками Аксубаева работает заслуженный работник МВД Ахтям Сулейманов. Он вышел на пенсию, однако нельзя не использовать его энергетический потенциал и опыт в воспитательных целях. Ахтям Гарефетдинович является ведущим специалистом по работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями. Ветеран милиции проводит в школах и техникуме лекции по недопущению правонарушений среди...

С трудными подростками Аксубаева работает заслуженный работник МВД Ахтям Сулейманов.

Он вышел на пенсию, однако нельзя не использовать его энергетический потенциал и опыт в воспитательных целях. Ахтям Гарефетдинович является ведущим специалистом по работе с несовершеннолетними и неблагополучными семьями.

Ветеран милиции проводит в школах и техникуме лекции по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних. Разъясняет, чем чревато совершение того или иного преступления. Теорию подкрепляет случаями из практики. Встречается лично с трудными подростками, их родителями. Ведет с ними воспитательные беседы.

2Vtzqwzu3gQ

Эти встречи положительно влияют на подростков. Ведь перед ними «живая легенда», оперативное раскрытие преступлений и следовательское чутье которого известно в широких общественных кругах.

Также совместно с дружинниками Ахтям Сулейманов совершает профилактические рейды. Он проверяет соблюдение так называемого «комендантского часа» для несовершеннолетних.

- Я хочу видеть, как растет молодежь здоровой, ответственной, - говорит Ахтям Гарефетдинович. - Влияние сверстников, трудная ситуация в семье порой толкают детей на ошибки, вредные привычки. Они начинают пробовать алкоголь. Наша работа направлена на предупреждение этих негативных проявлений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ветеран милиции неблагополучные семьи Ахтям Сулейманов трудные подростки