Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский спортсмен полжизни посвятил педагогике

Айрат Гайнуллин - преподаватель физкультуры Щербенской школы, отметил свой 55 летний юбилей. Айрат Талгатович в педагогике проработал полжизни. Он - учитель и советчик многим поколениям воспитанников по национальной борьбе на районных и сельских Сабантуях, ученикам, завоевавшим победы в соревнованиях по волейболу и самбо. Его родители - Талгат Габдрахманович и Амина...

Айрат Гайнуллин - преподаватель физкультуры Щербенской школы, отметил свой 55 летний юбилей.

Айрат Талгатович в педагогике проработал полжизни. Он - учитель и советчик многим поколениям воспитанников по национальной борьбе на районных и сельских Сабантуях, ученикам, завоевавшим победы в соревнованиях по волейболу и самбо.

Его родители - Талгат Габдрахманович и Амина Хафизована, всю жизнь прожившие в Щербени и подарили жизнь 6 детям. Пятеро из них -Айрат, Гулия, Айдар, Гульчечек и Алия связали свою жизнь с профессией учителя. Старший из сыновей - сын Айрат, родился в 1961 году в Щербени, 8 классов закончил в сельской школе, затем 2 года проучился в Демкинской школе. В нынешнем АТУТе (в прошлом СПТУ) он получил специальность "Тракториста-машиниста" и ушел в армию. После двухлетней армейской службы работал в сельском колхозе комбайнером. Учился в КГПУ и в то же время начал преподавать в Щербенской школе физкультуру.

Он душой и телом предан спорту. Зимой он на лыжах, летом занимается легкой атлетикой, играет с учениками в футбол. Не только преподает физкультуру, но и вовлекает в здоровый образ жизни свою семью. Всей семьей устраивают спортивные соревнования. Учитель должен быть примером во всем, ведь его человеческие и профессиональные качества воспитывают в учениках стремление к победам.

55 лет - определенная дата для каждого человека. У Айрата Талгатовича многолетний жизненный опыт, много побед, дружная семья. С супругой Самигой Камиловной они вырастили двух сыновей и двух дочерей, построили красивый дом. Он уже давно дедушка - не нарадуется пятерым внуками. Дети пошли по стопам отца: Алмаз, Алсу, Айсылу выбрали профессию учителя. Сын Самат в этом году окончил 9 класс и поступил в педучилище. Пример достойного учителя достоин подарков. Он награжден нагрудным знаком «Отличник физического труда и спорта».

Коллектив сельской школы также поздравил его с юбилеем.

- Айрат Талгатович - добросовестный учитель, погруженный в свою работу. Он всегда радуется победам своих учеников и гордится своей семей, - говорят о нем коллеги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево педагоги спорт образование Айрат Гайнуллин