Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский преподаватель татарского языка с удовольствием занимается флористикой

Вот уже 28 лет Гайша Исмагиловна работает учителем, 18 лет преподает татарский язык и литературу. Она, будучи учителем-словесником, старается довести до каждого ребенка красоту татарского языка, народных традиций и фольклора, произведений писателей-земляков. «Человек, не знающий своих корней, становится изгоем, - считает учитель. - А тот, кто знает родной язык, его...

Вот уже 28 лет Гайша Исмагиловна работает учителем, 18 лет преподает татарский язык и литературу.


Она, будучи учителем-словесником, старается довести до каждого ребенка красоту татарского языка, народных традиций и фольклора, произведений писателей-земляков.

«Человек, не знающий своих корней, становится изгоем, - считает учитель. - А тот, кто знает родной язык, его культуру, он богат духовно и готов принять культуру других народов».

А еще у Гайши Исмагиловны замечательное хобби - флористика. Человек, который выращивает цветы, не может быть несчастливым.

- И у Гайши Хамадиевой дом и сад летом утопают в цветах, рассказала ее коллега Зиля Билалова. - С восхищением проходят мимо ее сада аксубаевцы. С мая до заморозков у нее, сменяя друг друга, раскрываются соцветия. И как все успевает.

С супругом вырастили четверых детей. Трое старших сыновей окончили школу с золотыми медалями. По их стопам идет и младшая Ильзира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево татарский язык литература преподаватель флористика