Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевский механизатор трудом своим достоин уважения

Основной состав механизаторов агрофирмы «Аксу Агро» - люди с большим опытом работы. Среди них и Талгат Яруллин. Много лет посвятил он сельскохозяйственному производству. Новоибрайкинскому пареньку было чуть больше двадцати лет, когда пришел он устраиваться механизатором в местный колхоз. Новичку доверили трактор К-700. Что только не приходилось делать на этом тракторе....

Основной состав механизаторов агрофирмы «Аксу Агро» - люди с большим опытом работы.

Среди них и Талгат Яруллин. Много лет посвятил он сельскохозяйственному производству. Новоибрайкинскому пареньку было чуть больше двадцати лет, когда пришел он устраиваться механизатором в местный колхоз. Новичку доверили трактор К-700. Что только не приходилось делать на этом тракторе. За годы разные марки техники поменял. И в сельхозпредприятии происходило немало изменений, преобразований. Но земледелец оставался верен выбранному делу и родной деревне. Такие люди достойны уважения и признания. В агрофирме о нем отзываются как о хорошем, исполнительном труженике.

- Такие механизаторы, как Талгат Набиуллович - пример молодым работникам, - характеризует механизатора ответственный по кормопроизводству, главный зоотехник агрофирмы Рамис Мусин. - Он добросовестный и надежный в работе, доведенные задания выполняет безупречно.

Сегодня в хозяйстве большим темпом идут работы по заготовке кормов. Запасы сочных кормов в агрофирме ежедневно пополняются тоннами зеленой массы. Механизатор выполняет конечную операцию по закладке сенажной массы. На К-702 трамбует ее. Эта операция требует сноровки и точности действий. Будучи опытным, умелым трактористом, со своей задачей успешно справляется.

В зимнее время у Талгата Яруллина не менее важная миссия - он обслуживает молочный комплекс: возит для животных сенаж, силос, сено, очищает карды от навоза. Его труд важен и нужен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксу Агро механизатор талгат яруллин