Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские связисты строят и ремонтируют

В районе активно ведется строительство и ремонт объектов - дорог, клубов, школ, учреждений здравоохранения, спортивных сооружений. Благоустраиваются села и деревни. Наряду с другими строительными организациями свою лепту в это вносит и Аксубаевский узел электросвязи. Три новых станции сотовой связи запустят в этом году аксубаевские связисты - в поселке МЮД, Новом...

В районе активно ведется строительство и ремонт объектов - дорог, клубов, школ, учреждений здравоохранения, спортивных сооружений. Благоустраиваются села и деревни.

Наряду с другими строительными организациями свою лепту в это вносит и Аксубаевский узел электросвязи.

Три новых станции сотовой связи запустят в этом году аксубаевские связисты - в поселке МЮД, Новом Ильдерякове и в Старых Киязлах. Они уже готовы к сдаче.

А уже в следующем году строительство базовых станций сотовой связи запланировано в Русской Киремети, западной части Аксубаева и в Сунчелееве.

Всего же в районе уже действуют 20 базовых станций сотовой связи. Помимо голосовой связи, смс и LTE они предоставляют своим абонентам доступный выход даже на международный уровень. Сегодня связисты заняты капитальным ремонтом сетей связи в Новом Чув. Адаме. А если успеют до конца строительного сезона - то большой ремонт придет и в Емелькино.

- Закончен капитальный ремонт сетей связи в Ст. Мокшине, здесь проложили опто-волоконные линии связи с выносом шкафа. Проведенные работы позволили не только улучшить качество связи, но и подключить к сети интернет и IP-телевидению новых абонентов, чего очень долго ждали жители села, - прокомментировал начальник Аксубаевского РУЭС Наиль Фаттахов. - Ведь, признаться, качество связи и скорость сети, здесь были в разы хуже. И при всем желании технические возможности многое не позволяли претворить в жизнь до сегодняшнего дня.

Кроме больших работ, связисты заняты и обслуживанием сетей абонентов, как частников, так и организаций. Все работы комплексно выполняют три бригады специалистов-связистов - от инженеров до электромонтеров и спайщиков.

Чаще всего население оценивает работу тех, кто приходит к ним устранить неисправность - когда не работает стационарный телефон либо интернет. Среди них и бригада ГТС под руководством Андрея Безрукова. Ежедневно они выезжают и исполняют до 10 заявок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь РУЭС связисты