Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские спасатели отмечают день образования МЧС России

27 декабря 1990 года считается днем образования МЧС России.

Спасатели - уникальные люди, как правило, большинство из них владеют сразу несколькими специальностями. Они готовы оказать помощь терпящим бедствие на воде, на суше и в воздухе. Бойцы и офицеры с честью и достоинством выполняют задачи по защите населения, территорий и материальных ценностей от огня.

На вооружении Аксубаевского гарнизона имеется 3 единицы техники, необходимое пожарно-техническое вооружение. Службу несут 33 человека.

Также одно из приоритетных направлений деятельности МЧС - профилактика и пропаганда предупреждения пожаров и гибели на них людей. Эти функции возложены на отделение надзорной деятельности и профилактической работы. Своим кропотливым трудом инспекторы надзорной деятельности предупредили не один десяток пожаров. С начала года проведено 69 мероприятий по контролю на объектах района. В отношении нарушителей норм и правил пожарной безопасности составлено 114 протоколов об административных правонарушениях. В 2016 году произошло 31 пожаров из них 21 в жилом секторе. Для стабилизации пожаров проверено 7345 жилых домов. На объектах соцкультбыта за последние 5 лет не допущено ни одного пожара. В 17 домах многодетных и малообеспеченных семей в целях предотвращения пожаров установлены автономные пожарные извещатели.

- Безопасность жителей района обеспечивают не только пожарные Аксубаевской пожарной части, но и созданные в январе 2009 года Указом Президента Татарстана противопожарные службы Республики, - отмечает и.о. начальника пожарно-спасательного гарнизона Руслан Ибляминов. - Сегодня в районе два подразделения ППС РТ находятся на боевом дежурстве по защите от огня и других чрезвычайных ситуаций населенных пунктов Новое Ибрайкино и МЮД, расположенных на значительном удалении от пожарной части.

И конечно за всем этим стоят люди. Личный состав пожарной части и отдельных постов самоотверженно трудятся на благо людей, выполняют возложенные на них обязанности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и пожаров. Многие из спасателей были отмечены вышестоящим руководством за свою не легкую работу: шестеро награждены Медалью Чуйкова, двое - медалью к 25-летию МЧС России, трое - Почетной грамотой МЧС РТ, восемь - Почетной грамотой пожарной части. В профессиональный праздник спасатели получали поздравления за нелегкий труд, за мужество и героизм, ставшие для них нормой жизни, главное из которых - надежного тыла, на работе и дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево МЧС России день спасателя