Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские ремонтники – на все руки мастера

У тружеников сельхозпредприятий свободного времени не бывает даже в период предзимья. Земледельцы «АФ «Аксубаевская», завершив осенние работы в поле, тут же приступили к подготовке техники на зимнее хранение. Основная часть полевой техники сосредоточена в машинно-тракторном парке отделения «Луч». Здесь в разгаре ремонтные работы. На сегодняшний день ремонтники завершили отладку сеялок,...

У тружеников сельхозпредприятий свободного времени не бывает даже в период предзимья.

Земледельцы «АФ «Аксубаевская», завершив осенние работы в поле, тут же приступили к подготовке техники на зимнее хранение. Основная часть полевой техники сосредоточена в машинно-тракторном парке отделения «Луч». Здесь в разгаре ремонтные работы. На сегодняшний день ремонтники завершили отладку сеялок, культиваторов и борон. На очереди - ремонт катков, тракторов.

Большой объем работы по ремонту сельхозмашин выполнила бригада в составе Николая Степанова, Анатолия Васикова и Вячеслава Садыкова. Это преданные своему делу, настоящие труженики. О каждом можно рассказать много хорошего, доброго.

Николай Степанов - ветеран сельхозпроизводства. Он готовится отметить 70-летний юбилей. Его трудовая биография началась тогда еще в колхозе имени Куйбышева. Какую только работу не приходилось выполнять в поле, на животноводческих объектах. Трудился, не жалея сил. Более тридцати лет за ним закреплен гусеничный трактор. В руках умелого земледельца он по сей день на ходу. Вот уже десять лет, как на заслуженном отдыхе - но не может ветеран дома сидеть без дела.

- Николай Леонтьевич - один из лучших работников нашего сельхозпредприятия, - отзывается о нем управляющий отделением «Луч» Владимир Дмитриев. - Это человек, надежный в деле, для которого работа - всегда на первом месте. Своей ответственность, исполнительностью является примером для молодых коллег.

Немало похвалы услышали и об Анатолии Васикове. И он всю жизнь посвятил сельхозпроизводству. По профессии водитель. Но когда требует время - переквалифицируется в слесаря и принимается за ремонт техники в машинном парке. И дело свое знает на «отлично».

Вячеслав Садыков - самый молодой среди ремонтников. Сегодня, во время подготовки техники он - кузнечных дел мастер. В горячую пору полевой страды трудится на зернотоке, управляя сортировальной машиной. И там, и здесь - очень добросовестно.

У ремонтников дел хватает на всю зиму. А опыта, умения и трудолюбия у них предостаточно. Значит, к весенне-полевой кампании вся техника будет надежно подготовлена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АФ Аксубаевская отделение Луч зимний период ремонтники