Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские механизаторы с детства прикипают к технике

Имена передовиков у всех на слуху. Флорид Мингалимов - механизатор со стажем более двадцати лет. Когда в хозяйство поступила новая техника, сомнений кому ее доверить у руководства не возникало. Вот уже несколько лет Флорид за штурвалом мощного «Акроса» бороздит по осени полевые просторы агрофирмы «Сэт иле Аксу». С детства наблюдал...

Имена передовиков у всех на слуху.



Флорид Мингалимов - механизатор со стажем более двадцати лет. Когда в хозяйство поступила новая техника, сомнений кому ее доверить у руководства не возникало. Вот уже несколько лет Флорид за штурвалом мощного «Акроса» бороздит по осени полевые просторы агрофирмы «Сэт иле Аксу».


С детства наблюдал за работой отца в поле сын Флорида Радиф, дети механизаторов к технике прикипают рано. А спустя какое-то время сын-школьник попросился за штурвал комбайна и во время каникул негласно исполнял обязанности помощника комбайнера. В уборочную страду теперь они работают вместе. От помощника комбайнера ведь многое зависит. Он должен следить и за кузовом, и за барабаном, за узлами и деталями комбайна. Радиф стал надежным штурманом отцу.


- Да и заработок неплохой, - пожимает плечами юный механизатор.


Работа комбайнера требует большой выносливости и закалки. Поэтому в эту профессию идут лишь проверенные люди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев