Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевские коммунальщики отметили праздник

Профессиональный праздник отметили на днях работники Аксубаевского многоотраслевого производственного предприятия. Сегодня, как и в былые времена, этот слаженный коллектив, как именуют его в народе - коммунхоза состоящий из двух десятков человек, под руководством Игоря Шугаева, оказывает услуги водоснабжения, водоотведения, обеспечивает теплом школу №2 райцентра, занимается техническим обслуживанием котельных. Так что,...

Профессиональный праздник отметили на днях работники Аксубаевского многоотраслевого производственного предприятия.


Сегодня, как и в былые времена, этот слаженный коллектив, как именуют его в народе - коммунхоза состоящий из двух десятков человек, под руководством Игоря Шугаева, оказывает услуги водоснабжения, водоотведения, обеспечивает теплом школу №2 райцентра, занимается техническим обслуживанием котельных. Так что, штат этого предприятия - довольно специфичный: операторы котельных, экскаваторщики, контролеры, сварщики, водопроводчики, мастера.

Люди уже привыкли к благам цивилизации настолько, что вспоминают о коммунальщиках лишь тогда, когда где-то случается авария. Не задумываясь о том, что, чтобы не допустить их - коммунальщики параллельно ведут и обслуживание систем водоснабжения-водоотведения, профилактические работы на обозначенных выше объектах. Причем, многие из тех. Кто здесь работают остаются верны своей профессии и своему коллективу долгие годы. После окончания СПТУ в далеком 1977 году пришел работать в этот коллектив экскаваторщикам Виктор Федотов. Как отмечает руководство предприятия, за тридцать семь лет работы он стал асом в профессии, практически ювелиром, способным, управляя ковшом своего железного друга достать спичечную коробку со дна любой ямы. За шесть лет работы снискал уважение в профессии и в коллективе токарь Фарит Аюпов, деталь любой сложности он подготовит под стандарт так, что комар носа не подточит.

2Vtzqwzu3gQ

А вот бухгалтерия предприятия полностью обновилась новыми кадрами. Но бухгалтера под руководством молодого, но перспективного главного бухгалтера Елены Васильевой доказывают, что молодо - не всегда зелено. Руководство предприятия отметило и вклад в его развитие, становление работы бухгалтерии в новом составе методическую и практическую помощь Фирдаус Хамидуллиной.

И в целом каждый член коллектива, как отмечает руководство, душой болеет за свое предприятие, А само предприятие не только занимается своей непосредственной работой, но и участвует в благотворительных мероприятиях района, ведет работу на строящихся социальных объектах, в 2013 году участвовало в строительстве спортплощадок, теплых туалетов в общеобразовательных учреждениях района, водопровода в пгт Аксубаево и населенных пунктах района. В общей сложности в 2013 году объем проделанных МПП ЖКХ работ составил более 23 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев