Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Профессии и профессионалы

Аксубаевская доярка душой болеет за дело

Работа животновода на селе - одна из трудных. Потому что требует от человека большой отдачи и чувства ответственности. И от того, насколько профессиональны и надежны работники, зависит благополучие отрасли. Рафида Сидуллина - одна из лучших доярок отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро». Более двадцати лет посвятила она животноводству. Имеет опыт работы...

Работа животновода на селе - одна из трудных.

Потому что требует от человека большой отдачи и чувства ответственности. И от того, насколько профессиональны и надежны работники, зависит благополучие отрасли.

Рафида Сидуллина - одна из лучших доярок отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро». Более двадцати лет посвятила она животноводству. Имеет опыт работы и по уходу за поросятами. Будучи дояркой родильного отделения, заботится о потомстве буренок. На ее попечении телята с рождения до полумесяца. Возраст, когда требуется особый уход, отношение к будущим буренкам. Это - завтрашнее молочное стадо. С каким физическим показателем животные будут переходить возрастные этапы, не в малой степени зависит от того, какое состояние обеспечено им в начале жизненного цикла.

2Vtzqwzu3gQ

- Телят можно сравнить с малышами, - с улыбкой признается доярка. - Увидят меня с ведром, и уже, довольные, бегут навстречу. К ним разве можно равнодушно относиться?

Чтобы они росли здоровыми и крепкими, в родильном отделении строго выполняют все требования ветеринаров и зоотехников. Здесь созданы все условия для благополучного развития и роста молодняка. С самого рождения телят поят молозивом здоровой коровы, исключая попадание в организм инфицированного продукта. Таким образом, формируют у них крепкий иммунитет. Доярка приучает их к соске, ухаживает за ними. Сегодня под ее опекой 20 телят, и как призналась, за каждого подопечного душа болит.

По сохранности молодняка мюдовская молочно-товарная ферма - среди лучших в районе. И в этом немалая доля труда Рафиды Сидуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево животноводство Аксу Агро МЮД Рафида Сидуллина доярка