Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Выбор крема по типу кожи

Поэтому немного подробнее разберемся с этим. Исходя из этого, легче будет купить для лица крем

Средство по увлажнению кожи выбрать довольно сложно. Не всегда верны высказывания блогеров на эту тему. Для правильного подбора продукции стоит определиться с видом кожи. Поэтому немного подробнее разберемся с этим. Исходя из этого, легче будет купить для лица крем.

Как определить, что увлажнения недостаточно?

Проблемы с лицом могут быть связаны с неправильным подбором средств. Это можно определить по состоянию кожи. Если присутствуют такие признаки, значит необходимо что-то менять:

  • появление раздражений на лице довольно часто;
  • неровная поверхность кожи;
  • видимость капилляров и сосудов;
  • неприятные ощущения в виде стянутости;
  • бледность покровов или серый оттенок лица;
  • появление морщинок небольших у глаз и рта;
  • шелушение на щеках, лбу.

Такие особенности появляются при недостаточном увлажнении эпидермиса. Значит требуется смена крема по уходу.

Питать и увлажнять кожу надо любому человеку. Это не зависит от ее типа и возраста. Нельзя иметь одно универсальное средство от всех проблем. Даже один бренд выпускает много разной продукции. Стоит рассмотреть, зачем необходим крем для увлажнения.

Особенности средств для увлажнения кожи

Крем направлен на удержание влаги внутри эпидермиса, а для его увлажнения. Сильно обезвоженная поверхность заберет как можно больше воды. Задачей крема является «склеивание» молекул воды и их удержание в коже. Следует в составе искать следующие элементы:

Увлажнители способствуют притягиванию жидкости из кожи и внешней среды. Сюда относится глицерин, D-пантенол, гиалуроновая кислота, моносахариды и т.д.
Эмоленты необходимы для сглаживания поверхности. Такие компоненты не дают влаге испаряться (вазелин, воск пчелиный, сквален).

Керамиды – барьерные элементы, которые похожи на клетки кожи. Направлены на защиту эпидермиса от внешней среды и препятствуют испарению жидкости.
Вещества с образованием пленки – алое-вера, бета-глюкан, хитозан, пептиды и т.д. Питают кожу и препятствуют испарению воды.
Не обязательно в составе иметь все компоненты.

Определение вида кожи

Имеется два варианта:

Стоит рассмотреть кожу при ярком освещении. При наличии пор на всех участках, достаточном блеске поверхности определяется жирный тип. Если поры обнаружены только в Т-зоне, это присуще комбинированному типу. При наличии стянутости и шелушения владелец столкнулся с сухим типом кожи. Если кожа бархатистая и здоровая по внешним признакам, то это нормальный тип.

Умыть лицо привычным средством и промокнуть полотенцем из бумаги. Подождать два часа и приложить бумажную салфетку. Если никаких следов нет, то вы владелец сухого типа. Если небольшие жирные точки, то это нормальная кожа. Когда видны пятна в Т-зоне – комбинированный тип. Когда пятна ярко выражены – вы владеете жирной кожей.

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев