Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Выбираем лечебную косметику для лица

С возрастом наша кожа начинает терять свою эластичность и упругость, начинают появляться морщинки

Когда мы выбираем себе одежду, стараемся, чтобы в ней сочетался цвет, ткань, размер, которые подходят именно нам. Вот и так же наша кожа нуждается в специальной и тщательно подобранной косметике. В наше время, все неблагоприятные воздействия среды принимает на себя наша кожа. Поэтому большое внимание нужно уделять уходу за лицом.

Еще с ранней молодости мы пользуемся всевозможными косметическими средствами по уходу за кожей лица – это разнообразные крема, тоники и гели, которые тщательно подбираются для каждого типа кожи. Но кроме этого некоторый тип кожи нуждается в определенной косметике – лечебной, которая оказывает не только питающее и защищающее, но и лечебное воздействие.

Обычно нормальная кожа в лечебной косметике не нуждается, но в период зимних холодов или жаркого лета, может удивить своей сухостью.

С возрастом наша кожа начинает терять свою эластичность и упругость, начинают появляться морщинки.

2Vtzqwzu3gQ

Для кожи, подверженной аллергическим реакциям, необходимо подбирать лечебную косметику с осторожностью, чтобы не усугублялось течение аллергии и раздражений. Лечебную косметику в этом случае нужно подбирать внимательно, чтобы в ее составе не было аллергических компонентов. Лечебная косметика применяется комплексно утром и вечером, комплекс состоит из таких основных элементов: очищение – очищение проводят специальным лечебным средством (пенка, гель, эмульсия); тонизирование — после очистки кожи, ее необходимо увлажнить тоником и желательно без содержания спирта; заключительный этап – питание и увлажнение – дневной крем должен увлажнять кожу лица в течение дня. Прежде чем ложиться спать, снимите макияж специальным средством. Важно помнить, для проблемной кожи, использование мыла просто противопоказано. После того как сняли косметику, протрите лицо тоником и нанесите ночной крем.

Если кожа сухая, подойдет лечебная косметика, в составе которой есть экстракт шиповника. Идеально для сухой кожи подойдут различные витамины и масла, пророщенные зерна пшеницы. Для сухой кожи, склонной к раздражению, подойдут препараты с экстрактом календулы, ромашки или водорослей.  Для такого типа кожи как комбинированная проблемная, просто необходимо использовать антисептики. Пользуйтесь безспиртовым тоником, бактерицидным гелем для умывания и антисептическим кремом с витамином Е.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев