Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Правильное питание: исключи из рациона эти продукты, и ты вмиг почувствуешь себя лучше

Многочисленные исследования показывают, что технологически переработанные пищевые продукты плохо влияют на наше здоровье.

Они содержат много сахара и фруктозы, которые могут привести к сахарному диабету, повышенному уровню холестерина в крови и скоплению жира в области талии.

Также эти продукты не дают организму необходимые питательные вещества и энергию. И самое ужасное то, что они содержат искусственные добавки (к примеру, консерванты, красители и ароматизаторы), которые могут привести к плачевным последствиям при их регулярном употреблении.

Так что если ты хочешь начать вести здоровый образ жизни, тогда тебе нужно наотрез отказаться от технологически переработанных пищевых продуктов.

Большинство продуктов, которые ты видишь на полках супермаркетов, обрабатываются: молоко пастеризуется, а говядина перемалывается в фарш в мясорубке.

Но когда мы говорим о технологически переработанных продуктах, то имеем в виду совсем другое, а именно продукты, которые были химически изменены и изготовлены из искусственных ингредиентов. К примеру, газированные напитки, картофель фри и некоторые колбасные изделия.

Пей только полезные напитки

Начиная с сегодняшнего дня, начни пить только воду, молоко, чай, а также кофе и свежевыжатые фруктовые соки в небольших количествах. Избегай употребления Кока-Колы, энергетических напитков, пакетированных соков и сладких газированных напитков.

Покупай только свежее необработанное мясо

Технологически переработанными считаются бекон, мясные рулеты, сосиски, мясо для сэндвичей, ветчина, салями, а также замороженные продукты, содержащие мясо. Эти продукты часто бывают насыщены таким канцерогенным веществом как нитрит натрия.

Его используют как закрепитель окраски, чтобы придать мясу аппетитный красный цвет. Но, к сожалению, употребление нитрита натрия способствует образованию нитрозаминов, вызывающих рак. Также прием в пищу технологически переработанного мяса увеличивает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы на 70 %.

Откажись от фастфуда

Фастфуд не только провоцирует увеличение веса, но и вызывает привыкание. Исследование, в котором приняло участие более 3000 человек, показало, что употребление фастфуда может привести к ожирению, депрессии, воспалению головного мозга, астме, проблемам с сердцем. И это неполный список болезней, причиной которых является употребление «быстрой пищи».

Перестань употреблять технологически переработанные продукты уже сегодня! Ешь больше свежих фруктов и овощей, выращенных на огороде и в саду. Пей чистую фильтрованную воду. Твой организм поблагодарит тебя за это.

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев