Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почему нужно есть изюм по утрам

Изюм - это отличный способ подсластить овсянку на завтрак и получить прилив энергии в начале дня

Изюм — распространенный ингредиент в выпечке и ​​кондитерских изделиях. Тем не менее, вы также можете добавлять его в другие блюда, поскольку изюм достаточно универсальный продукт, например, кисло-сладкую курицу с рисом, йогурт и хлопья, а также овощные салаты. Но и сам по себе изюм всегда будет отличным самостоятельным перекусом.

Причины есть изюм по утрам
По данным Испанского фонда питания, изюм богат углеводами и клетчаткой, а также содержит большое количество кальция, фосфора, натрия и железа. Кроме того, в изюме есть калий, ниацин и провитамин А — вещества, которые необходимы для правильного функционирования организма, особенно для мышечной системы.

А теперь мы можем проанализировать причины, по которым изюм стоит есть утром во время завтрака или в качестве перекуса в течение дня.

1. Он дает вам энергию
Сладкий вкус и высокое содержание питательных веществ означают, что изюм может помочь дать вам заряд энергии, необходимый для начала дня.

Поскольку он содержит ниацин, регулярное употребление изюма может улучшить здоровье сердца.
Высокое содержание железа означает, что изюм — хорошая профилактика и лечение анемии.
Он также содержит магний — минерал, необходимый для здоровья костей и мышц.
Так что, употреблять изюм по утрам — это хорошая идея, чтобы обеспечить ваше тело дополнительным питанием и энергией, чтобы оно было активным и готовым к любой деятельности, например, физическому труду или спортивным тренировкам.

2. Он улучшает работу кишечника
Поскольку изюм богат клетчаткой, он помогает регулировать работу кишечника и, в свою очередь, предотвращает запоры. Сочетайте его с небольшими кусочками фруктов (например, яблоком) и можете не беспокоиться о здоровье кишечника.

3. Он полезен для здоровья костей
Вам будет приятно узнать, что изюм, как и сушеный инжир, содержит большое количество кальция. Если вы добавите горсть изюма в натуральный йогурт без сахара, вы сможете увеличить потребление кальция и лучше позаботиться о здоровье костей.

Кроме того, сухофрукты — один из лучших источников бора — питательного микроэлемента, необходимого для вашего рациона. Бор жизненно важен для правильного формирования костей и их здоровья, а также способствует усвоению кальция в организме.

С другой стороны, как мы упоминали ранее, этот сухофрукт также содержит много калия. Калий — еще одно важное питательное вещество, которое помогает бороться с остеопорозом и дегенерацией суставов, связанной со старением.

4. Он может помочь в борьбе с гипертонией
Еще одна причина, по которой рекомендуется есть изюм, заключается в том, что он может помочь снизить артериальное давление и укрепить здоровье сердца.

Важно понимать, что изюм содержит глюкозу. Таким образом, ключ к тому, чтобы максимально использовать все преимущества, которые он может дать — это регулярно есть этот продукт в небольших количествах .

Если, например, вы съедаете пригоршню изюма каждый день, вы получите пользу от высокого содержания калия, который отлично подходит для снижения сосудистого давления и регулирования артериального давления.

Точно так же диетическая клетчатка в изюме помогает регулировать биохимию кровеносных сосудов, делая их менее жесткими.

Изюм может быть отличным вариантом перекуса на ежедневной основе, но вам не нужно зацикливаться на нем и пренебрегать другими рекомендациями насчет здорового образа жизни и правильного питания. Лучше всего придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты. Просто убедитесь, что вы по утрам даете своему телу все необходимое, чтобы быть активным и готовым к новому дню.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

1

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев