Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Косметика из фруктов: побалуем свою кожу?

Наверное, нет ничего более популярного и общеизвестного, как косметические процедуры с помощью обыкновенных фруктов. Хотя, косметика из овощей – это тоже очень популярная и, безусловно, рабочая тема в косметике.

В художественной литературе нередки упоминания о том, как женщины готовятся к встрече с любимым человеком, принимая ванны в воде с теми или иными цветами и фруктами. Действительно, с помощью этих даров природы можно получить немалую пользу для нашего организма. Можно остановиться и подробнее на каждом из них.

Какие фрукты косметику сделают особенно полезной?

Прежде всего, это персики. Косметика из сочных фруктов богата железом, кальцием и калием. Кроме того, персики содержат в себе приличное количество витаминов А, С и В. Эфирное масло, получаемое из их косточек, поможет отказаться от традиционного маникюра – оно способно значительно смягчить кутикулу ногтей. Мякоть персика оказывает смягчающее воздействие, а также хорошо питает. Если кожа лица излишне сухая, рекомендована фруктовая косметика с содержанием персикового масла.

Цитрусовые также оказывают на наш организм немалое влияние. Давно известно, что лимоны помогают бороться с усталостью и тревожностью, а апельсины дарят чувство тепла. Любой фрукт из семейства цитрусовых богат витамином С, даже фрукт памела.

Сок цитрусовых обладает огромным смягчающим свойством. Для того, чтобы смягчить загрубевшую кожу на ступнях, достаточно принять ванночку для ног с добавлением нескольких долек любого цитруса. Также кусочками любого плода семейства цитрусовых можно бороться и с загрубениями кожи на локтях и коленях – достаточно просто потереть мякотью проблемные места.

Мякоть маракуйи содержит в себе множество витаминов С, А и группы В, а также железо и натрий. Кислую мякоть этого плода идеально можно использовать в качестве мягкого отшелушивающего скраба. Также мякоть маракуйи можно смешать с оливковым маслом и протирать этой смесью загрубевшие участки кожи – получится 100-процентно натуральная косметика из фруктов, превосходно смягчающая пяточки, локти.

Чем полезна косметика из фруктов желтого цвета?

Дыня содержит в себе много витамина А, что оказывает на кожу полезное воздействие. В особенности дыня помогает тем, чья кожа ослаблена и очень сухая. Согласно старому рецепту арабов, мякоть дыни нужно поварить 5 минут, а затем протирать ей кожу лица и тела. Также дыня в течение длительного времени применяется и как отбеливающее средство.

Банан содержит в себе множество витаминов группы В, а также магния. В современных спа-технологиях используют именно банановую мякоть с некоторыми дополнениями.
 

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев