Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как увеличить продуктивность работы

Старые-добрые приёмы и неожиданные трюки, которые помогут направить силы на важные дела.

Управляйте временем и задачами
1. Замедлите время
Обычно мы делаем от 12 до 15 вдохов в минуту. Если дышать глубже, можно немного «замедлить» восприятие времени. Для этого вдыхайте, используя диафрагму и брюшные мышцы. Сделайте 7–9 таких глубоких вдохов в начале рабочего дня, перед тем, как взяться за сложную задачу, или когда нервничаете.

2. Тщательно проверьте работу, чтобы потом не переделывать
Помните пословицу «Семь раз отмерь, один раз отрежь»? Лучше дважды проверить, что вы всё сделали верно, чем потом тратить время на исправление ошибок.

3. Меньше смотрите телевизор
Если сложить всё то время, что мы тратим на фильмы, сериалы и другие передачи, получатся годы. А ведь ещё время уходит на то, чтобы выбрать, что посмотреть, а потом обсудить увиденное. Лучше потратьте его на что-то полезное.

4. Просыпайтесь раньше
Это даст вам больше времени перед работой. Можно спокойно ответить на письма и распланировать день или уделить время себе: почитать и заняться спортом.

5. Заведите дневник времени
Отмечайте, на что вы его тратите в течение нескольких месяцев. Вы заметите, когда время уходит впустую, а в какие промежутки вы особенно продуктивны.

Пробуйте методики продуктивности
6. Освойте технику Pomodoro
Работайте отрезками по 25 минут, а потом устраивайте пятиминутный перерыв. Во время работы постарайтесь ни на что не отвлекаться, а в перерыве отдыхать и не смотреть в телефон.

7. Используйте метод цепочки
Зачёркивайте в календаре даты, когда удалось сделать всё намеченное или выполнить большую задачу. Через несколько дней у вас будет цепочка, которую вам не захочется разрывать.

8. Введите в привычку метод «Обязан, должен, хочу»
Каждое утро задавайте себе три вопроса. Что я обязан сделать, чтобы сегодня внести максимальный вклад в дела? Что я должен выполнить, чтобы улучшить своё будущее? Что я хочу сделать, чтобы прожить сегодняшний день с удовольствием?

Помогайте себе концентрироваться
9. Отключите уведомления
Пока работаете над важной задачей, не отвлекайтесь на почту и соцсети. Выделите отдельное время, чтобы проверить сообщения и ответить на них.

10. Составьте перечень того, что не нужно делать
Внесите в него вредные привычки, которые отнимают время и мешают продуктивности. Держите этот список перед глазами, чтобы не поддаваться им.

Заряжайтесь энергией
11. Занимайтесь спортом
Это укрепит физическое здоровье и зарядит хорошим настроением. Попробуйте вставать немного раньше и выходить на пробежку или заниматься йогой.

12. Правильно питайтесь
Избегайте фастфуда, сладкого и быстрых углеводов. Они дают прилив энергии только на короткое время. Отдавайте предпочтение продуктам, в которых много клетчатки, комбинируйте быстрые углеводы с медленными.

13. Развивайте мышление роста
Верьте, что вы можете развить необходимые навыки и стать лучше, если будете прилагать усилия. Смотрите на все трудности как на возможность научиться чему-то новому. Это и есть мышление роста.

 

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев