Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как снизить аппетит без диет и голодания?

Самая главная проблема излишних жировых объемов таится в чрезмерном употреблении продуктов. Поэтому, чтобы сохранить подтянутую стройную фигуру не нужно прибегать к новомодным диетам, а просто уметь контролировать аппетит.

Прежде чем приступить к волнующему нас вопросу: «Как снизить аппетит?», давайте сначала узнаем, что же усиливает его.

Продукты, усиливающие аппетит

Сладкое. Любые перекусы сладостями лишь вначале притупляют голод, за счет резкого повышения сахарного уровня в крови. Но он также резко снижается, разжигая аппетит в разы сильнее.

Напитки. Пакетированные соки, кофе, алкоголь, чай, и прочее лучше заменить на чистую воду, свежевыжатый сок грейпфрута или зеленый чай.

Маринады. Стимулируют выработку сока в желудке, и в результате, мы съедаем больше привычной нами порции.

Искусственные добавки, в том числе бульонные кубики, фаст фуды, консервы, полуфабрикаты и прочие продукты категории «Быстрой готовки».

Пряные, острые кулинарные специи и приправы. В разумных объемах приправы и специи улучшают пищеварительные процессы, способствуют расщеплению жировых клеток и укреплению иммунитета. Однако в чрезмерных количествах разжигают аппетит.

Как держать под контролем свой аппетит?

Более трети съедаемой за день еды должно приходиться на утреннюю и обеденную трапезу. Самый лучший способ начать день – на завтрак приготовить кашу из овса или проросших зерен пшеницы.

Каждая трапеза должна заканчиваться легким чувством голода, поскольку ощущение сытости наступает позже. Ешьте не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек.

Отучитесь есть перед телевизором, компьютером, с телефоном и прочими отвлекающими предметами.

Перекусывать лучше ряженкой, настоящим йогуртом, простоквашей или кефиром; яблоком, отварным яйцом, зеленым чаем или сырным нежирным ломтиком.
Кондитерские изделия и различные сладости замените на свежие или сухие фрукты.

Перед каждой трапезой обязательно выпевайте стакан выжатого свежего сока или воды. Это поможет наполнить часть желудка, за счет чего чувство насыщения наступит раньше. Также это прекрасный способ активировать пищеварительные процессы, что утолит голодное чувство.

Разнообразьте свой рацион супами из овощей или на постном мясе. В них минимальное число калорий, зато много полезных питательных насыщающих веществ.
Старайтесь после каждого приема пищи совершить небольшую прогулку.

Убедитесь, что в вашем рационе присутствуют бобовые культуры (горох, чечевица, фасоль), поскольку они улучшают пищеварительные процессы и быстро насыщают организм.

Никогда не ешьте стоя.

Носите облегающую узкую одежду, она будет напоминать вам, что пора остановиться.

Старайтесь не использовать во время готовки специи (в особенности перец и соль).

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев