Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как сделать косметический лёд в домашних условиях

Давайте рассмотрим несколько рецептов для льда

Все мы давно знаем, что избавиться от многих проблем с кожей можно с помощью льда. А если приготовить лед с добавлением полезных или лечебных компонентов, то получим косметический лед, польза от которого во много раз выше. Его используют для кожи лица и шеи, а также зоны декольте. Протирая кожу приятными ледяными кубиками, мы избавляемся от темных кругов под глазами и снимаем отечность, повышаем упругость кожи, тонизируем ее. Применение ледяных процедур способствует омоложению кожи, придает ей отдохнувший и свежий вид. Конечно, можно купить готовые порционные настои для замораживания, но приготовив косметический лед дома, вы будете уверены в тех компонентах, которые используете.

Давайте рассмотрим несколько рецептов для льда. Возможно, именно один из этих советов подойдет именно для вашего типа кожи, поможет решить возникшую проблему или будет использоваться для ежедневных процедур.

Косметический лёд в домашних условиях• Рисовый отвар – для кожи, подверженной пигментации.

• Сок калины, грейпфрута, огурца (1/2 сока смешивается с ? минеральной воды) — поможет отбелить кожу.

• Настой ромашки (2-3 ложки или 1-2 фильтр пакета залить стаканом кипятка, настоять, остудить и заморозить) – успокоит кожу и снимет воспаление.

• Настой рябины (1-2 горсти рябины залить стаканом кипятка, настоять, остудить и заморозить) – подойдет для сухой кожи.

• Картофельный сок (натереть картофель на терке, отжать, смешать с минеральной водой, заморозить) – поможет при проблемной коже (прыщи, угри).

• Настой шалфея, смешанный с соком алоэ (2-3 ложки или 1-2 фильтр пакета залить стаканом кипятка, настоять, остудить, добавить 2-3 ложки сока алоэ и заморозить) – применять при жирной коже, при частом появлении высыпаний.

• Лимонный сок ( 2 столовые ложки лимонного сока на стакан минеральной воды) – для поддержания молодости кожи.
• Арбузный сок — освежает и тонизирует кожу. Можно применять для любого типа кожи.

• Отвар лаврового листа – сужает поры, тонизирует кожу, снимает покраснения и успокаивает. Применять для жирной кожи и комбинированной.

• Зеленый чай (заварить стакан крепкого чая, охладить и заморозить) – тонизирует и освежает. Полезен любому типу кожи.

Не забывайте о том, что хранить приготовленный травяной лед в морозильнике можно не более 7 дней, а лед из сока овощей и фруктов не более 3-4 дней. Иначе, при длительном хранении, косметический лед потеряет свои полезные свойства.

Используйте лед утром и вечером. Утром вы тем самым тонизируете свою кожу, cможете быстрее проснуться, а вечером — снимете усталость, освежитесь после прошедшего дня.

2Vtzqwzu3gQ

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев