Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Как легко и быстро просыпаться?

Есть несколько несложных упражнений, которые с легкостью помогут разбудить весь ваш организм, привести его в тонус

Утро — как прекрасно это время суток, когда все на свете пробуждается от долгой спячки. Многим знакома ситуация, когда рано утром нужно идти на работу, мозг уже проснулся, а тело нет.

Что же делать в такой ситуации, как ему помочь?

Есть несколько несложных упражнений, которые с легкостью помогут разбудить весь ваш организм, привести его в тонус. Их выполнять совсем не сложно, и они могут с легкость  заменить утреннюю гимнастику.

Для начала, лежа в постели, просто потянитесь, сначала носочек к себе, а потом от себя. Потом следует выгнуться как кошка, и сгибать руки в локтях.

Лежа на полу, или другой твердой поверхности, нужно сложить кисти рук в замок и положить их на лоб. После чего ровные ноги, только ступни поворачиваем вправо, потом влево.

2Vtzqwzu3gQ

Лежа в том же положении, нужно ноги и руки поднять вверх и потрясти, это может показаться смешным, но очень эффективно.

Следующее упражнение нужно выполнять стоя. Необходимо поднять подбородок вверх, а потом прижать к шее. Выполнить несколько раз.

Ноги, держа на ширине плеч, сделайте наклоны к полу, при этом старайтесь растягивать максимально тело. Делать упражнение нужно аккуратно, и не доводить до боли, так как упражнения в первую очередь направлены на подготовку организма к работе. Пробегитесь пальчиками по всей голове, начиная с виска. Легкими постукиваниями помассируйте голову. Над губой и прямо под носом существует точка, которую тоже необходимо помассировать. Для этого приложите указательный палец ребром к выемке, плотно зажимая, прокачайте его вправо, влево.

Такие на первый взгляд несложные упражнения, помогут вам легко справиться с утреней усталостью. Для этого нужно только иметь немного времени, желания, и, конечно же, хорошее настроение, ведь именно от него зависит, как у вас пройдет начинающийся день.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев