Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Интересные и полезные советы для дома

Не секрет при каждой генеральной чистке квартиры накапливаются беспорядок в тайных местах.

Маленькие хитрости, которые должна знать каждая хозяйка, чтобы ее дом блистал и был всегда самым образцовым:

Когда дома есть шерстяной друг (собака или кошка), шерсть в доме становится неотъемлемой частью жизни. Однако есть способ быстро удалить шерсть с ковра – надеваем резиновые перчатки и сильно намочим их водой.

Достаточно лишь несколько раз провести по поверхности и шерсть осядет на перчатках.

Стена в коридоре частая проблема многих хозяек – если на стене видны следы пальцев, то стоит зарисовать их белым мелом, а потом просто протереть тряпкой и коридор вновь засияет чистотой.

Довольно неприятно, когда берешь из кухонного шкафа жирную бутылку с маслом, мало того внутри самого шкафа начинается грязь от капель с масляной тары.

Чтобы обезопасить бутылку и сократить время уборки в кухонных шкафах достаточно просто сделать галстук из салфетки на горлышко, капли масла будут оставаться на салфетке, главное менять ее по мере загрязнения.

Перед тем как почистить медную турку, нужно предварительно обмазать ее толстым слоем кетчупа, а затем почистить мягкой щеткой, весь нагар снимется и турка вновь заблестит.

Мокрая обувь доставляет большой дискомфорт при сушке, особенно когда специальных приборов под рукой нет. Поможет в быстрой просушке как ни странно наполнитель для кошачьего туалета (конечно же новый), он впитает влагу и обувь быстро станет сухой.

Побег молока из кастрюли – неприятный запах и долгая чистка плиты. Однако если сразу после того как молоко убежало засыпать пятно солью и тотчас же накрыть чистой бумагой – не будет ни запаха, ни долгих часов с щеткой около конфорки.

Мелкие осколки из углов поможет вытащить кусок мокрой ваты, нужно хорошенько провести по углам или вдоль плинтуса.

Быстрое удаление пятен с одежды в домашних условиях возможно, когда под рукой есть тальк или детская присыпка.

Ржавые ножи быстро и недорог очистит обычный репчатый лук, достаточно натереть лезвие или мелко пошинковать луковицу.

Ошметки скорлупы грецкого ореха можно найти везде, особенно когда его чистят дети. Поэтому чтобы при чистке скорлупа не разлеталась нужно слегка подсушить орех в духовке.

Вот таки небольшие хитрости помогут вам не только в повседневной уборке, но позволят сэкономить драгоценное время на более приятные дела.

 

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев