Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

Экологичная подкормка для комнатных цветов

Если ваше растение плохо выглядит и чахнет на глазах, воспользуйтесь следующим рецептом

Если вам не нравится сама идея покупать готовые удобрения в магазинах для цветоводов, всегда можно приготовить подкормки для любимых растений своими руками.

Первый способ оживить комнатные цветы, которым не хватает питательных веществ.

Если ваше растение плохо выглядит и чахнет на глазах, воспользуйтесь следующим рецептом: 5–6 сырых яичных белков залить 1 л теплой воды и в течение недели настаивать в хорошо проветриваемом месте.

Получившуюся жидкость развести в 10 л отстоянной воды – и поливать  растения. Вы увидите, как этот нехитрый способ буквально вдохнет в них жизнь!

Другой вариант отличной подкормки – настой банановой кожуры, которую нужно мелко нарезать, поместить в поллитровую банку и залить водой. Через три дня настой можно использовать для полива комнатных растений.

Кроме того, стоит попробовать замечательное удобрение из отвара луковой шелухи, подобный тому, что наши мамы использовали для покраски яиц к Пасхе. Горсть шелухи прокипятить в течение 5 минут в литре воды, затем процедить отвар и разбавить его десятью частями мягкой воды.

Раствором можно не только поливать домашние цветы, но и опрыскивать их листья и стебли, а также землю в горшках, что защищает ваши растения от вредителей.

Еще один вариант экологически чистого опрыскивания – развести в стакане воды кусочек хозяйственного мыла величиной с вишню и добавить чайную ложку спирта
Источник

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев