Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

6 лучших лайфхаков по уходу за коврами, которые точно работают

Если вы когда-нибудь проливали что-то на ковер (а это случалось абсолютно с каждым), то знаете, как сложно бывает удалить пятна.

В отличие от грязной футболки или рубашки вы не можете положить ковер в стиральную машину и просто выстирать. Но вот что вы действительно можете сделать:

Пятна от кофе

Чтобы вывести пятно от пролитого кофе или любое другое пятно темного цвета с ковра смешайте средства для мытья стекол с водой в пропорции 1:2. Побрызгайте пятно этим раствором и накройте старой футболкой (или белой хлопчатобумажной тканью). Затем берите утюг и гладьте футболку, чтобы пятно перешло на ткань.

Собачья и кошачья шерсть

Чтобы быстро убрать комки шерсти с ковра нет ничего лучше, чем обычный скребок для стекол с резиновой прокладкой. Он очень быстро собирает шерсть, благодаря статическому заряду, который вытаскивает ворсинки из коврового покрытия.

Пушистый коврик с длинным ворсом

Пылесосить такой ковер очень неудобно, нитки цепляются за щетку пылесоса и часто выдергиваются. Правильнее чистить такой коврик с помощью липкого ролика для одежды. Пройдитесь роликом по верхней поверхности ковра, затем переверните ковер и пропылесосьте с изнаночной стороны.

Жевательная резинка

Чтобы удалить с ковра прилипшую жевательную резинку, положите в это место кубик льда на 5−10 минут. Когда резинка затвердеет, счистите ее старой пластиковой карточкой или любым острым твердым предметом.

Другие пятна

Смешайте пищевую соду, средство для мытья посуды и уксус в бутылке с распылителем. Побрызгайте этим домашним средством пятно и протрите чистой губкой.

Примятый ворс

Часто после тяжелой мебели, стоявшей на ковре, остаются следы. Чтобы их удалить, положите на место неровного ворса кусочек льда, подождите несколько минут, а после расчешите ворс старой зубной щеткой или щеткой для одежды.

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев